Воспитание детей
если жена работает, а муж просит ее уволиться и сидеть дома с детьми? нужно ли ей слушаться мужа?
Нужно прислушаться к словам мужа, но все же сделать по своему. Хотя бы сделать вид, что вы обдумываете, а если вам тоже хочется дома посидеть, да еще и муж настаивает, это прикольно, только выдержите ли, дома сидеть?
Она не собака, чтобы кого то слушаться! В первую очередь она личность и должна самостоятельно решать как ей быть.
Пусть муж для начала обоснует свое желание. Вообще считаю, что такие вопросы нужно решать сев вместе и обсудив все за и против.
А жена несовершеннолетняя, сама не в состоянии принимать решения?
Bonya Joe
когда совершеннолетняя жена начинает самостоятельно принимать решения, тогда начинаются скандалы дома. разве считаться с мнением мужа плохо?
ей нужно слушаться только себя
Bonya Joe
к сожалению это не всегда благо для семьи...
Неправильно вопрос стоит. Я бы спросиал эту женщину, чего хочет она :)
Bonya Joe
она семью хочет сохранить и себя не потерять
Нет. Упрекать будет рано или поздно.
Bonya Joe
а в чем упрекать?
нет
ну...)) ) я вот уволилась.. . не жалею
это должна решать сама женщина... как будет для нее и семьи лучше
Если для вас это приемлемо, то почему нет!
Я бы против себя не пошла. сидеть дома лично для меня противоестественно.
Очень индивидуально. Сидя дома неизбежно тупеешь, интересна ли будет ему жена? Может няньку?
Светлана Владимирова
А на работе, блин, не тупеют..Сидят тетки у нас в бухгалтерии лет по 50, КАЖДыЙ день одно и тоже..одни и те же операции..развитие так и прет!!!!
А у продавцов какое развитие? Они сильно умнеют на работе? Или у касииров?
А что хочет эта женщина? я бы, например, в тот же день уволилась.. с удовольствием занималась бы только ребенкои и домом! Но, блин, че-то никто не просит!
И опять же о материальном. Если муж очень достойно может обеспечить семью.. то почему бы и нет? Или работать для души, неполный день?
если муж может вполне обеспечить семью своим заработком, то почему бы не посвятить себя детям
Нет. Каждый человек имеет право на самореализацию, да и дома торчать скучно.
Если для этого нет серьезных оснований как болезненность детей то не стоит пр, евращаться в домашнюю клушу
Bonya Joe
серьезность основания только в серьезности просьбы мужа.
нет .работайте