Воспитание детей
О воспитании дочерей. Согласны ли вы с Мудрецами?
Вы, матери, больше всего смотрите за дочерьми: попечение это для вас нетрудно. Наблюдайте за тем, чтобы они сидели дома, а прежде всего учите их быть благочестивыми, скромными, презирать деньги и не слишком заботиться о нарядах. Так и в замужество отдавайте их. Если так образуете дочь вашу, то спасете не только ее, но и мужа, который возьмет ее, и не только мужа, но и детей, и не одних детей, но и внуков. Если корень будет хорош, то и ветви будут лучше развиваться, и за все это получите награду. Поэтому все будем так делать, как прилично заботящимся о благе не одной души, но и о благе многих через одну. Ибо они (дочери) при вступлении в брак должны так выходить из отеческого дома, как выходят борцы из места состязаний, то есть они должны знать в точности всю науку, с помощью которой они могли бы, подобно закваске, все смешение возвести к собственной красоте.
В какой ты секте?
Лаура Абитбек
Это цитата из Библии,а вот Вы наверно состоите с секте любителей пива!и сосателей бычков.
Аня Коломоец
Вася, ты абсолютно прав!!!
Кошмар какой то....
Нет, не согласна. Для 19 века это было возможно и правильно...
если я и теоретически соглашусь, то общество на 50% воспитает по -иному
че за бред такой?
Согласна, в нашей семье было такое, меня именно так и воспитали.
Полностью согласна. Разумная мысль. А то сейчас девочек учат по принципу: возьми от мужа всё, выжми из него, что можешь.
Моя мама так и старалась меня воспитывать (как мудрецы говорят) . Но я всё равно была капризной и своенравной. Познакомилась с будущим мужем. У них в семье почти что домострой, только с современным уклоном. Мама была в шоке - считала, что там я не уживусь.
Результат: я жила с родителями мужа больше десяти лет, и ни разу они меня ни в чём не упрекнули, ни разу у нас не было никаких стычек. К, сожалению, их уже нет.
Вот и не знаю - только ли это заслуга моих свекрови и свёкра. А может и мамины нравоучения сыграли свою роль? (Так хочется надеяться, что свёкор и свекровь не льстили мне, когда говорили, что их сыну повезло)
Откуда это?
Интересно.
Это про меня, только вот понимания подруг в этом шмоточном мире я не встретила. Справедливо только если мужчин воспитывать в уважении к женщине. А современный мужчина в боьшинстве своем заботится лишь о себе, своем комфорте, пряча глаза в транспорте при виде беременной, продолжая сидеть, или бросая женщину с грудным ребенком и уходя туда, куда его зовет то, что ниже талии. Хоть мне с мужем повезло, в отличие от моих приятельниц.
что-то устарели эти Мудрецы... презирать деньги глупо, не заботиться о нарядах тем более... и от чего мужа спасать тоже не ясно...
согласна с " Если корень будет хорош, то и ветви будут лучше развиваться", остальное устарело для нашего времени, это всё равно, что учить сейчас детей, что добро побеждает зло.
а почему в библии написано, что мужа нужно спасать?
не, я конечно понимаю, женщины готовят еду, делают покупки, стирают, заносят задницу на повороте мужикам по крайней мере в России.. .
получается каждой женщине должны молиться, женщина и есть спасительница!!!
Да я согласен в этом.
Нет, не согласна. У меня растет дочь и я хочу, чтобы она была просто хорошим, уважаемым человеком, чтобы была счастлива. Конечно, я за ней смотрю, но и у детей должно быть свое маленькое пространство. Не заботиться о нарядах в наше время просто глупо и нелепо!
не согласна
Доброго вам вечера! Спасибо вам на добром СЛОВЕ! Без уважения к мужу семья обречена, в смирении и мудрости жены-счастье брака. Мудрая жена не та которой вечно мало или не хватает, а та которая довольствуется имеющимся! Всех вам БЛАГ и мира в душе!
А мы живём все по принципу девочка должна соблюдать все правила, а мальчику всё можно. Вот чего от вас ребёнок наберётся таким и станет. Если мама хорошая, а папа не очень, то и ребёнок получится смешанным и более несовершенным. Придётся ему в будущем бороться с теми пороками, которые он приобрёл в детстве. От этого будет больше проблем у самого ребёнка. А родители обычно волосы на себе рвут. Я жила по этому принципу и к хорошему это не привело. Повредились все корни. Мужики сейчас готовы ноги об женщин вытирать по такому принципу. Нам женщинам надо свой мир построить, а для этого должно быть другое воспитание. А то девочек учат уважать, а мальчиков нет. Физиология мальчика и девочки разная, а вот втирать им жизнь эту надо с детства и не принудительно. С детьми надо тоже считаться. А взрослые многие эгоисты. Я всё знаю, а ты молчи, ты ребёнок. Вот и вся несправедливость.