Воспитание детей

Прошу совета в воспитании дочери.

Помогите, не знаю, как и быть, что и делать. Дочери 21 год. Её будто подменили. Всегда ласковая была, послушная, училась хорошо, помогала мне с отцом по дому, посуду мыла, убирала, по магазинам ходила. А сейчас всё наоборот. Стала дерзить нам с отцом, грубить, обзывать, кричать. Постоянные истерики, что не по ней - сразу в слёзы, закатывает скандалы, что из дому беги. Гулять перестала ходить, дома сидит. Из института вернётся - и домой. Сейчас лето, ложится в 5 утра, встаёт в 2 часа дня - всё это время в интернете сидит. Поехали на море отдыхать всей семьёй - лучше бы не ехали, дочь родная нас довела. Две недели прошли в истериках. На пляж с нами не ходила, по вечерам не гуляла, оправдание - "мне с вами скучно, я лучше в номере посижу". Просидела весь отпуск в номере в интернете. Муж был в ярости.. .
Не знаем прямо, что с ней делать. Наша жизнь теперь - это крики и слёзы. Мы у неё даже ничего не спрашиваем теперь. она нас пошлёт куда подальше. Ходит, как волк. Вроде бы и подруги у неё в институте есть, и работала какое-то время на кафедре.. . Была такой хорошей девочкой! Она у нас домашняя, по клубам не ходит, с парнями никогда не встречалась. Всё время мне помогала.. . Как будто подменили дочь!
Как ей помочь? Что делать?
такое ощущение что что-то случилось, а может возрастное просто

может просто тогда в покое оставить, и я бы посоветовала критиковать поменьше, наверно ей трудно
Светлана Качурина
Лучший ответ
Подростковый возраст накрыл в 21 год. Она достаточно взрослый человек, у неё должна быть своя жизнь, у Вас с мужем- своя. Отпуск с таким взрослым ребёнком зачем проводить вместе? Вы с мужем заслужили покой и отдых, наслаждайтесь общением друг с другом. Кстати- почему такая великовозрастная девица торчит дома, а не подрабатывает летом?
Н*
Нургуль *
Оставьте ее в покое. . В 21 год она уже взрослый самостоятельный человек. А своей гиперопекой вы ее просто бесите...
Сходите с дочерью в двоем к психологу, интернет отключать не получится т. к. ситуация с отношениями усугубится, разговаривать по душам тоже т. к. скатитесь на заезженную тему и не будет разговора. Потом пусть сама походит.
Отключить ее от интернета. Эта дьявольская паутина некоторых детей доводит до самоубийства. И вообще 21 год - кобылка уже большая, могла бы и питомца себе мужского пола завести.
девочка созрела.

инет отключите на фиг
Ей надоело с вами жить просто. Выросла.
Aliya Bekberdieva
вы ее достали, пора уже ей жить своей жизнью, интернет тут ни при чем
Лидия
Просто ей ОЧЕНЬ ТРУДНО!... Мама просит помощи у чужих людей.. . Выносит ЛИЧНОЕ на обозрение тысяч людей.. . Понятно, тогда, что НЕ была мама отзывчивой и нежной и раньше. Кому открыться? Не своей же бестолковой и мелочной мамаше или злобному отцу? ! Вот и мечется, бедная со своей первой печалью на душе...
удивительно что это так поздно началось, но ничего не попишешь - дочь пробует отделиться от вас, пришло время ей жить самостоятельно. не хотите споров совет только один - не учить ее жизни. позвольте жить самой так как она считает нужны и набивать свои собственные шишки. не контролируйте ее. Пусть почувствует свободу и независимость (в том числе финансовую) . Постарайтесь всегда быть рядом, когда вы ей нужны, помогать советом когда он требуется, но никогда не навязываться, когда дочери это не нужно и все наладится. детство давно кончилось. пора жить самим.
Диля) Диля)
Может влюбилась? Попробуйте как-то осторожно с ней поговорить.
просто оставьте ее в покое она взрослая девушка! может ей просто хочется секса ?!а вы не разрешаете ей встречатся с парнем может по этому она психует? оставьте ее в покое на время делайте вид что ничего не случилось или вообще не обращайте на нее внимания
Ирина Клыкова
в 21 год ехать с родителями на море.... я в офигесе.
на пляж не ходила, с вами не гуляла. "мне с вами скучно - " это не оправдание а реально ей с вами скучно. Отправилибы её с подругой на море.
что делать? да не лезть ней с вопросами, советами.
Похоже на то, что ее кинул кто-то. А может дуреет без мужика, ведь если в таком возрасте с парнями не встречалась никогда - это не совсем нормально
Есть такая вероятность, что она сильно выматывается в институте. Ей чего-то может не хватать. Если Вы говорите, что она с парнями не встречалась, то, возможно, она испытывает из-за этого чувство того, что она никому не нужна. Ваша дочь начала понимать, что ей пора взрослеть - она Вам всё время помогала, а потом ей просто захотелось свободы от родителей (бывает такое, что "переходный возраст" начинается много позже. Вы можете думать, что Вас в подростковом возрасте проблемы обошли стороной, а в 20 лет человек себя может вести так, будто у неё начался переходный период - у меня так с братом было) . Банально могу предположить, что она влюбилась, но эти чувства могут быть далеко не взаимными, поэтому она стала раздражительной из-за этого. С друзьями могла поссориться - да всё что угодно! А вообще трудно найти корень проблемы постороннему человеку - Вы же её мама, поэтому знаете её гораздо лучше, чем любой другой человек! Постарайтесь с ней поговорить - знаю, что трудно будет это сделать, но постарайтесь!
Елена Гилберт
Отключите интернет.
Nara Alaverdyan
Если сможете найдите ей парня сами.
Анеля ..........
Симптомы как у моей кошки перед родами.