Воспитание детей

Ситуация с дочерью... -просим совета.

У моей подруги ужасная ситуация - единственная дочь стала пить.
Пожалуйста, дайте совет - КАК МОЖНО ПОМОЧЬ, ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, как поступают в таких случаях??!!Дело в том, что родных у них нет, кроме больной и уже пожилой мамы (ей требуется уход), и они всегда были слишком стеснительными и нелюдимыми...
Дочери 23 года, употребляет спиртное со школы, сейчас это почти ежедневно, но на работу ходит. Ничего не хочет слышать, кричит : "Это моя жизнь, не лезьте!", к врачу не затащишь...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поместила вопрос сюда, хоть девица и не ребёнок, извините - но, кажется, вы все здесь хорошие люди, очень надеемся на ваш совет.
Правда, всегда горькая. Вы ни чего сделать не сможете, слишком поздно, девушка уже сформировавшаяся личность, женский алкоголизм практически не лечиться. Если ребёнок сам не решит изменить свою жизнь, ни чего сделать не возможно. Сконцентрируйте все усилия на том, что б помочь подруге, это будет гораздо правильней. Жертва не дочь, а ваша подруга, помогайте ей.
Нурий Дальго
Лучший ответ
От хорошей жизни не пьют, видать проблемы у девахи.
Для начала стоит попытаться поговорить по душам и выяснить что случилось и уже от этого танцевать.
Может быть, к баптистам ее отвести? Реально знаю одну тетку, которая уже спилась было, и на работу не ходила, и все из дома продала, но бросила пить и вот уже пятнадцать лет не пьет и не хочется.
Неля Бектимирова Вот это да! ..Именно к баптистам?
Если ей нравится бухать, с этим ни чего не поделаете. своих нет у нее мозгов. а чужие не поставишь. хоть бы о матери подумала.
Алла Sugar
Люди здесь разные.. . а повлиять сможет тот кто авторитет для этой д.
Мне так жаль, но все врачи в один голос говорят, чито женский алкоголизм не лечится вообще! Честно говоря, я не верю, что и мужик может бросить пить навсегда, а женщина точно не может, тем более и желания нет никакого. Может, у нее случилось что-то, раз она так на себя наплевала?
Самое лучшее - сменить обстановку. Уехать, сменить друзей. Но как раз все это чаще всего не делается
Алёна Семёнова
Заговорить
Ничего вы не сделаете, пока она сама не захочет изменить свою жизнь. Раз она пьет, то считает, что в таком положении ей НАИБОЛЕЕ комфортно. Значит нужно создать такие условия, чтобы ей просто не хотелось пить.. но думаю это будет не просто
1. Есть ли наследственная предрасположенность?
2. По какой причине пьет? Может любовь неудачная.
3. Поговорить с подругами, может они вразумят.
У нее жизнь видимо не сахар, потому и пьет
Вроде есть средства, которые без ведома алкоголика добавляют в чай или еще какие-то напитки. Поищите в интернете наркологическую клинику и проконсультируйтесь, ЧТО можно предпринять.
Ну во-первых причина какая?
Есть больная мать, которую не бросишь. Это является тормозом для того, чтобы бросить работу и окончательно спиться. Т. е. уже не всё плохо. Ответственность за мать есть.
Пьёт скорей всего для того, чтобы как-то забыться на время. Проблемы в таком состоянии кажутся полной ерундой.
Также пьёт от того, что жизнь сложилась не так как хотела.
Чем можно помочь?
Фактически ничем. Можно аккуратно так спросить, кем бы она хотела быть, если бы не мать. Как-то посодействовать в этом плане. Может помочь с учёбой, с нравящейся ей работой. Но не более. Хотя эти советы скорей всего неприменимы в 95% случаях.
А просто говорить: что хватит пить. Это бесполезно. Нужно решать проблему в корне. Ну или если девушка сама не хочет, её никто не заставит. А я так понимаю, она с характером.
Также иногда бывает действует какое-нить сильное потрясение. У всех разная. У кого то несчастье, у кого-то фильм, книга. Всякое бывает, тут не предугадаешь. Ещё может сработать эффект. Если напомнить, что человек, которого она уважала, попробовал бы поступить по-другому, а не просто бы смирилась с ситуацией в жизни.
Виктория
Раз к врачам не отведешь...
Может кто-то и не верит в такое, но я б с ее фотографией к бабке бы съездила (я имею ввиду тех, кто всякие заговоры делает). Знаю случай у знакомой - у нее муж пил и ей бабка реально помогла. Только бабку по знакомым поспрашивать надо, чтоб не просто разводила какая-то была, а нормальная.
Или еще вам такой совет могу дать: Меня моя бабушка учила в детстве, что если в жизни все стало плохо у себя или у кого-то, надо в один день в 7 церквях заказать сорокоуст за этого человека и свечички за здравие.
Попробуйте. Вдруг поможет.
Tomorrow
Татьяна Алентьева эх, в нашем городе всего три церкви!!!!что тогда делать????
Сочувствую конечно вашей подруге, искренне.. . Но тут остаётся только надеяться, что её дочь одумается и встанет на верный путь... И молиться за неё... Можно попытаться воззвать к её совести, напомнив про больную мать, но осторожно, чтобы не справоцировать её на очередной скандал; постараться узнать почему она пьёт. И лучше, чтобы она, во время этого разговора, была трезвой. Скорее всего у неё что-то не ладное в душевном плане, потому к этому нужно подходить с состраданием и любовью, чтобы она это почувствовала, увидела, и смогла довериться вам. только так будет какая-то польза для неё.
Aigerima... )