Воспитание детей

Проблема с воспитание детей у подруги...

она часто спрашивает совета и все равно мне кажеться что она слишком мягкотелая..бывает дети натворят дел причем серьезных и она грозится дескать не куплю чего то или еще чего то в этом роде а потом все равно покупает и т.д...вот и сегодня тоже звонит и жалуется-завтра у дочери днюха(11лет) а денег у них нет и мать подруги обещала дать на сладкий стол а сама деньги вчера внучке дала а она с братом их растратила а теперь требует от мамы дескать завтра купи торт и прочее..и та собирается идти брать в долг..я посоветовала не покупать ничего так как дети знали о планах на деньги и проигнорировали..кроме того они часто воруют деньги у подруги..перед новым годом дочка украла 100гривен а подруга потом ей еще и платье в долг на утреник брала..я понимаю что это их проблемы но просто она часто спрашивает совета и потому мне интересно узнать мнение других)
Ей нужно перестать потакать прихотям ребенка, т. к это до хорошего не доведет. И показать кто в доме хозяин, должно быть последнее слово за матерью, она ее содержит и отвечает за все ее поступки. Нет денег значит нет, ребенок должен понимать. Не понимает значит пускай учит ее пожощще не в плане силы а морально. Потому что дальше будет хуже и она ничего не сможет сделать. Если не помогает пряником пусть берет кнут.
Marine Israyelyan
Лучший ответ
подруга должна понять-чем дальше будет потакать прихотям-тем все тяжелее ей будет справляться с детьми дальше. Тут только довод-кнут и никакого пряника. Быть жестче и не менять своего мнения. если решила наказать-то не жалеть
я с Вами абсолютно согласна, но если ей нравится быть такой "жертвой" - то эот только ее выбор! она что совсем не понимает, чем это в дальнейшем может обернуться? и зачем спрашивать совет, если все равно делает по-своему?
А вам не кажется, что уже поздно? А так, я с вами согласна навсе 100%.
Светлана Виниченко да вобщем кажется но дело в том что она с родителями живет и они вечно лезут в воспитание детей и потому они избалованы..
tak viskazite podruge vse o cem vi dumaete
По-моему, во-первых, не следует ставить вопрос о связи покупок с поведением детей. Это - несколько разные вещи. Одежду и продукты всё равно приходится покупать.
Во-вторых, не чувствуется наличие в семье мужчины, мужского воспитания. Нормальный мужчина не допустил бы такого безобразия. А советами помочь довольно трудно. Что там - покупка торта, когда дети уселись на голову матери!
Страшно представить, что будет дальше.
Светлана Виниченко в том то и дело что они растут без отца
Вообще то фиговое дело, я бы во первых после такого ничего не покупала, во вторых по жопе дала. А насчёт дня рождения, накрыла бы стол, а насчёт подарка я бы не делала и была бы наказана надолго.