Воспитание детей

Посоветуйте проблема в воспитание ребенка...

..Дело в том, что у нас строгий папа, ну это бы и нечего но в эту строгость включается мат и оскорбления на вроде "ведешь себя как дурак, свинья" бывает и по хлеще. Я естественно в такой ситуации молчать не могу и начинаю заступаться... Сейчас ребенок(ему шестой год) неслушается не кого, перечит, грозит кулачком, говоришь ему:-ты наказан! сегодня не будешь играть в компьютер или мультики небудешь смотреть! Он говорит -нет, буду и смеется в ответ. С кормлением всегда были проблемы ведет себя безобразно за столом, ест плохо приходиться кормить или заставлять. Когда строго на него смотрю он хохочит говорит у меня лицо смешное...Я стала очень нервной и уже два дня кричу как ненормальная на ребенка...Самое главное в воспитание нужно быть родителям за одно, как не объясняла этого мужу, он неможет себя контролировать...Как мне достучаться до ребенка? как не упустить ситуацию окончательно? Я всегда была сторонником того, что нужно разговаривать с ребенком, но он невоспринимает меня всерьез корчит рожицы и т.д...Ставить в угол, так он там рассядется на полу и продолжает кривляться. Может он просто не знает куда себя девать? В садик ходим мало, часто болеет...Бабушек, дедушек, да и других близких нет. Вообщим мозг кипит и нет возможности на передышку...
вы знаете ...по моему ему просто ласки не хватает! он привык к вашей такой реакции-сразу наказанье и папа... и вы кричите... а малыш проверяет насколько вы его любите... и как далеко ему можно зайти в своих выходках. начинайте все пить успокоительное. все!!! и попробуйте его наоборот чаще целовать! лицо у вас смешное-ага! нарисуйте помадой пятачок на носу! и ему тоже.... играйте с ним. и папа... закричал-а вы подтолкните малыша тихонько-иди поцелуй папу! папа обалдеет! кроме вас никто не спасет ситуацию. а в худшем случае ребенок станет психом! и тогда проблемы и в школе.... и по жизни! берите себя в руки! живем ведь ради них...
Мария Атарщикова
Лучший ответ
не реагировать на его кривляния .он ждет реакции и получает ее .нет зрителя -нет актера .
Rogoza Olga
Да, ситуация у тебя, если всё, что написала - правда, - очень тяжёлая. Тут проблема в муже. Он, как видно, откровенно игнорирует твоё мнение, ребёнок уже взял моду ему в этом подражать. Если имеешь влияние на мужа, срочно воспитывай его. Дальше будет ещё хуже.
жалко что вы это понимаете а не применяете.. что ж вы будете делать с ним подростком? он просто от вас уйдёт внутренним миром к друзьям на улицу и хорошо если попадутся хорошие...
Ольга Ошурко
Проблема общая, и ваша и папина, думаю психолог был бы не лишним. В семье, в отношениях- какая-то дисгармония, ребенок, как самый чувствительный, на нее бурно реагирует.
Ну в такой ситуации воспитывать надо сначала папу, а уже потом смотреть, нужно ли перевоспитание ребенку.. . Дети- это отражение тех, с кем они живут, т. е. вас, родители.
Может вам всетаки обратиться к психологу ( желательно придти и папе).
***zalya ***
Бота Нургали Спасибо! идея по поводу психолого хорошая, мы в том году ходили, но сходить с папой мне неприходила в голову такая мысль, привыкла все сама...
Правильно считаете, что с ребенком нужно разговаривать. Но если один из вас кричит, и не может взять себя в руки, то последствия вот они: "неслушается не кого, перечит, грозит кулачком". Это все он делает в ответ на агрессию его отца. Меняться нужно отцу по отношению к ребенку.
Диана Якуб
на него слишком много "давят", все от него чего-то хотят, то вы кричите, то папа ребенка его оскорбляет, посмотрите сколько негатива и "нелюбви" вы в него "вливаете", поэтому у него на все это психологически идет ПРОТЕСТ, хоть убейтесь, а это ребенок и он не простит вам потом такого отношения, исправляйте ситуации вниманием и заботой! Терпения вам! Тогда все будет хорошо! Это долгая работа прежде всего относительно вас и вашего отношения к ребенку, тогда вы от него получите тот заряд, который вылечит вас от всех хворей разом!
конечно изначально виноват отец, который вел себя неправильно, а теперь сын копирует его поведение.. . боюсь в одиночку Вам не справиться. . нужно веское мужское слово и присекать все его смешки, добиваться, чтобы он выполнял Ваши требования
Мальчик берёт пример с папы. Так нельзя себя вести, тем более с ребёнком. Ребёнка всегда нужно выслушать . А потом объяснить, что можно, а что нельзя. Воспитанием ребёнка должны заниматься оба родителя. Всего вам доброго!
По заднице! Папа ваш где-то прав, а вы потеряли авторитет. Построже надо!
вы что хотите из ребенка сделать заикающего неврастеника, только любовью и спокойствием можно чего-то добиться