Вчера поссорился с мамой (пишет ребенок а не женщина, не нашел нужной категории) начну с самого начала:
У меня есть старший брат и он меня научил экономить (в смысле вообще деньги впустую не тратить) и думать как заработать деньги. Я думаю об этом с 9 лет ( а мне всего 14 ) и у меня очень много планов и идей. Сейчас я думаю о генераторе атомов (чтоб ты его включил и он создавал атомы) для мамы с папой это идея кажется бессмысленной, а я верю что все получится. И очень много сижу в интернете (читаю про квантовую механику) и сейчас встал в семье вопрос об изъятии телефона. Если его заберут мне негде будет читать ( без мыслей как заработать деньги не могу представить и дня) в школе все говорят что я вундеркинд, что у меня феноменальная память. Я абсолютно серьезно. вопрос что мне делать - забросить все раздумья и жить как простой школьник ( игры там всякие, кокс, травка) или продолжать упорно думать об этом несмотря на все запреты родителей ( а они у меня хорошие просто беспокоятся за мое плохое зрение -3). Моя мама говорит что сожалеет о том что меня воспитали ленивым ( к сожалению это так, но я исправляюсь) но зато думающим. Надеюсь на ваш совет. Надеюсь что ответят женщины у которых были дети. Большое спасибо!!!
Воспитание детей
Проблемы с воспитанием ребенка
смотри тебе уже 14..а ты только об одном думаешь и зациклился на одном и не видишь вокруг себя ничего кроме инета и своих мыслей.
Оглянись вокруг- какая природа, какие девушки (в твоем возрасте уже многим нравятся девушки) займись еще чем нибудь... например музыкой может каким нибудь видом спорта, танцы, бассейн.
Просто ты сейчас не понимаешь что у тебя реально плохое зрение и если ты будешь так фанатично сидеть в компе итд. то можешь вообще потом быть незрячим или очень плохо зрячим и тогда уже твои идеи и прочая физика итд. не пригодится!
как заработать деньги думать об этом неплохо конечно... НО не в твоем возрасте! тебе ж не 30-40 лет что у тебя жена и детей 2-3 и тебе надо их всех обеспечивать всем и зарабатывать!
нравится физика не вопрос поступай после школы в университет по такой специальности где актуальны твои идеи и ты сможешь себя проявить. а сейчас не гробь себе здоровье и не становись занудным ботаником!
главное в жизни не деньги, а любовь
С родителями ссориться-плохая идея. Может, стоит задуматься, что ослепшему или слабовидящему будет не до науки вообще. Ищите разумный компромисс.
Мальчик, всё печально. Вундеркинд становится гением только при 2х условиях. Первое - если есть изначально много бабла. Второе - поддержка родителей. или хотя бы одно из 2х.
У тебя нет ни того, ни другого. Родители тебя не принимают таким какой ты есть. Поэтому тебе придется отложить свои гениальные идеи и заниматься зарабатыванием бабла программистом. . Хотя бы до 30 лет. А потом так разочаруешься в жизни, что уже тошно будет что-то начинать. Я сейчас серьезно говорю. У меня есть один такой знакомый - очень гениальный человек. Прости, что тебя демотивировала - это жизнь.
Ты конечно молодец, что не куришь и не занимаешься всякими глупостями. Но поверь, деньги в жизни не главное. Если тебе нравится эта научная идея, развивай ее, изучай. После школы иди учится в универ с соответствующим факультетом. Там займись наукой не на теории, а на практике. И все будет оК! Послушай сейчас родителей, сократи свои уроки "чтения" из телефона. Найди компромис - не каждый день, а через день.
ты умничка, к сожалению я не знаю, как тебе помочь, кроме как предложить еще раз попробовать убедить родителей, в том, что тебе это необходимо. Но я верю, что у тебя все получится, руки опускать и сдаваться точно не стоит