У меня есть младший брат 13 лет. Сказать что он проблемный ребенок, не сказать ничего. Более того, как говорит мама - он ущербный.
Он может запросто что то своровать, обворовал почти всех соседей, понятное дело этим испортив нам с ними отношения, так же он у всех них обчистил весь метал во дворах и сдал в металлом (мы живем в частом секторе) , он не хочет учится, переговаривает с учителями в хамской форме, даже в дерзкой и оскорбительной, может подраться с кем то из учеников школы, даже с учителями, у него посредственные оценки даже по физкультуре и биологии.
Почти всегда при удобном моменте сбегает с дома и может прийти домой в ЛЮБОЕ время. Приходится часто закрывать двери на ключ, или по возможности караулить все выхода из дома. Прятать все ценности, недавно он вытащил у мамы все золото и сдал куда то.
Пару слов о маме. Когда меня мама воспитывала, то воспитывала и кнутом и пряником как говорят. И дарила в 6летнем дорогие игрушки, и била ногами и подручными предметами. Она меня очень и очень жестко воспитывала, отца не нужно было (его и не было) , бабушка вносила некоторые коррекции в воспитания - защищала часто. Мама помешана на шансоне, на оружии, на третьем рейхе. Меня родила в 18 лет, до этого и после пару лет занималась бандитизмом, но родив меня бабушка ее "встряхнула", несмотря на все это она очень справедлива. Короче мама у нас терминаторша =) Так же само она воспитывала и брата. Но если со мной было НАМНОГО меньше проблем, меня знали где искать, даже не смотря на то, что в то время мобильная связь была не очень, я был более спокойным, хорошо учился.
Был период когда в прямом смысле слова (в прямом!!! ) мама от отчаяния придумала, посадить его на цепь. Привязала к руке тонкую, но очень прочную цепь, застебнув на замок, второй конец к длинной утепляющей батареи, и длину цепи сделала длинной, но не дальше выхода из дома. Позже эту идею пришлось отложить по настоянию бабушки и вход мамы в декретный отпуск.
Его два раза сдавали в ЦСПРД (Центр социальной психологической реабилитации детей) .
Сейчас он "учится" в интернате уже 4 год.
Воспитывается мамой, двумя бабушками, с недавнего времени и отчимом. Родной отец живет не с нашей семьей, я в своем городе редко бываю.
Мама уже не знает что делать с ним. Его родной отец живет отдельно, завел семью, набрал весу, как говорит мама - зажрался, и алименты он не хочет платить, ссылаясь на бедность, хотя купил недавно машину. Судя по тому, что говорит мама - у него долгов алиментов - уже наверное за сотню тысяч точно перевалило, учитывая пени и т. д. за все 13 лет ребенка. Судится с ним - мама судилась и досих пор судится, но эти процессы ничего толком не дают.
Такой вопрос к вам - может ли мама привести малого к отцу с его вещами вручить отцу и сказать мол: "я тебе прощаю твои алименты, теперь твоя очередь его воспитывать! ", - развернутся и молча уйти. - Возможно ли такое по закону ?
Воспитание детей
Проблема с воспитанием 13-летнего ребенка
Привезти и запросто отдать ребенку отцу невозможно, для того должно быть судебное решение. А мальчик исправится вряд ли... таким и будет всю жизнь и ничего с этим не поделать...
Не отворачиваться от него!
только личным примером можно повлиять на--человека!!.
отдайте в спецшколу. дальше сам пойдёт по тюрьмам.
вам бы рОманы писать....
а по существу - возможно, конечно. Родители обязаны вместе нести всю ответственность и принимать участие в воспитании.
Ему действительно надо показать другую жизнь .Хороший вариант папе отдать на воспитание
не знаю даже.. . думаю это все из0за третеьго рейха.. . а так-то.. . ну отдайте его в неонацисты, например)))
это маме решать
очень жирный ТРОЛЛЬ. Слишком хорошо сформирована главная мысль для дитя придурочной мамаши.
Мама била ногами? ! Увлекается третьим рейхом и занималась бандитизмом?!!! Бедные дети. Не удивительно, что у младшего такие проблемы
аффтар, пиши исчо!
снова "моделируемая ситуация? "
Только суд.
понимая, что вы взорвётесь эмоционально... но я советую.. молитесь.. Бог поможет принять правильное решение.. и изменить ситуацию..
По закону мать должна отказаться от материнских прав и сдать ребенка в органы опеки. А уж они могут предложить отцу забрать его; или поместят в интернат.
трудный ребенок-это которому трудно, а по Вашим словам находиться с такой мамой еще и опасно
Ущербная у вас мама, уж извините за правду.
Несчастный ваш брат.
Есть единственное решение в этой ситуации: как можно быстрее отказаться от него и сдать в интернат. Там ему явно будет лучше и возможно его жизнь еще наладится.
Несчастный ваш брат.
Ситуация из разряда "задали по спсихологии, срочно помогите" Странно, что эту мамашу еще не лишили родительских прав, даже по первому ребенку это надо было сделать. Короче - флудит юноша.
Искренне ЕМУ сочувствую.. Ребёнок не получавший НИКОГДА тепла ни от мамы ни от старшего брата.
Если это реальная история, а не выдуманная (уж больно всё ненормально в этой истории, хотя чем черт не шутит, всякое бывает в жизни) , то это очень запущенный случай, разобраться с которым под силу только психологу. Можно найти и бесплатного, но если хотите в прямом смысле спасти брата, то и на платного деньги сможете найти.
я за балом
Действительно лучше сдать этого недоумка в органы опеки.
Закройте доступ к холодильнику.
Дайте ряд занятий по хозяйству.
По истечении времени проверяйте выполненное, так думаю и мозг вернется.
Дайте ряд занятий по хозяйству.
Вы должны пойти в милицию
По идее, мальчик должен воспитываться отцом, и вообще ни один порядочный мужчина не бросит семью. А передача ребёнка только через органы опеки и с согласия отца.