Воспитание детей

А если ребенок 5,5 лет выпивает за час 1 литр сока..это вредно?

Пришли в гости, они купили сок "ВВ" 3 тетрапака по литру. Через 20 минут их сынуля выдул целую упаковку. Оказывается, это норма- каждый день по 1-1,5 л вот таких дешевых соков. Блин, ну это же вредно. Они же из концентратов. И сахара в них много. На что может повлиять?
Исследования 42 самых популярных бренда соков, которые пьют дети всей Европы, показали, что в них обнаружен высокий уровень сурьмы, попадающей из пластика бутылок. Это вещество в высоких дозах оно смертельно для человека. Между тем, во многих образцах сока обнаружили превышение предельно допустимой концентрации сурьмы в 2,5, а в недокоторых до 10 раз. В популярных марках нашли опасный химикат, вызывающий рак.

Боль в желудке, вздутие живота, диарея - неполный список тревожных симптомов, которые могут проявиться после употребления стакана фруктового сока. И дело здесь совершенно не в качестве продукта, а в неспособности организма переработать естественный сахар, содержащийся в соке. Кроме того, аллергические проявления, а в последующих реакциях взрослеющего организма, проблемы с ЖКТ. Одним из самых «коварных» признан яблочный сок. Кроме того, неразбавленный сок - агрессивная среда, раздражающе влияет на слизистую желудка.
Говорить про дешевые соки вообще не стоит, в них столько всякого дерьма. Гораздо лучше для детского (да и взрослого) организма – компоты, морсы, кисели, даже простая вода. Вы все делаете правильно.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Не знаю насчет вреда от самого сока, другое дело, что это большой обьём жидкости для детского желудка;
не знаю че это может повлиять но мой в 4.5 так же хлещет только волю дай
Катя Ювженко
8 чего? Месяцев или лет? А насчет морсов, киселей, компотов - это вы молодец! В них намного больше полезного и никакой химии. Здесь когда варишь - знаешь, что фрукты и ягоды по крайней мере чистые!
Анна Бажина
да конечно вредено, и по стакану то каждый день такое пить не стоит. Я сама стараюсь такое редко пить, а ребёнку давать тем более
Да на что угодно. В этих соках вообще полезного мало. Желудок может испортится