Воспитание детей
Ребенку 2 мес, сегодня весь день плачет, грудь не берет совсем, после 2-х часов беспрерывного рева, накормила смесью.
Это значит все не будет он больше грудь брать?
бывало такое что не брала грудь, терпя рев, цедилась в бутылочку и давала. а потом доча сама отказалась от бутылки стала опять есть с груди
может будет, может и не будет. будет зависеть от того, будешь ли ещё давать бутылочку
это значит что у него колики скорее всего
слушшш, ты где живешь?
у нас то же самое сегодня ((((
И О
в Воронеже
Если ребенок плачет, это значит что его что-то болит!!!! или может быть он голодный, т. к ваше молочко жидкое и не дает сытности. Вам надо срочно пересмотреть ваше питание, т. к. от вашего питания зависит дальнейшее здоровье вашего ребенка !!!Нельзя первые 3-4 месяца есть продукты вызывающие брожение и вздутие живота. Возникают у малышей такие колики, что не каждый взрослый это просто так вытерпит. Нельзя есть капусту в любом виде виноград, сливы, особенно огурцы и помидоры, даже консервированные. Потерпите немного ради своего ребенка вы же мама !!!а потом по немногу вводите в свой рацион всего по немножку приучайте малыша к нашим земным продуктам и вырастет у вас здоровый малыш и у вас не будет проблем с лечением.!!! А сами ешьте побольше каши, пейте чай черный с молоком, немного грецких орехов, они делают молоко калорийным и вкусным. Не позволяйте ребенку долго плакать, особенно мальчику !! наплачет грыжу и будете потом искать хирурга !!!Ваш ребенок - это ваш банк, только не денег, здоровья, достойной старости, внимания, терпения. Вот что вы сейчас туда вложите, то в старости и получите !! Задумайтесь и сделайте правильные выводы . Иначе получится как в поговорке - что посеяла - то и пожинай !!!А если уже сейчас нет терпения, нет жалости к плачущему ребенку, заботы, то что же вы в старости пожнете?? ? Продолжайте кормить грудью, пусть через кормление, но грудное молоко ничто не может заменить. Плач ребенка это как сигнал для вас что он либо голодный, либо мокрый, либо устал лежать, либо заболел, а вы позволили ему плакать 2 часа !!!не боитесь потерять ребенка? Это не шутки !!!Вырастить здорового и умного ребенка это терпение, терпение и 1000 раз терпение. Я желаю вам здоровья, счастья, терпения, благоразумия и удачи.
И О
эти 2 часа мы с мамой его таскали по очереди на руках, развлекали игрушками, делать выводы о том, что у меня нет жалости к ребенку это с чего?
молоко "пустое", вот он и ненаедается!
И О
откуда он знает что оно пустое, если сиську в рот кладу , а он орет даже сосать не пробует
Возможно реакция на погоду или болит что-то.... Будет брать еще как!
У ляльки проблемы с животиком. Вот и плачет. Маме начать пить чай для кормящих мамочек (в аптеке продается и так называется) . Через ваше молоко лялька получать будет то, что нужно животику! У нас была такая проблема-при кормлении так кричала, что жутко было смотреть и слышать это! Плантекс конечно помогал, но не очень. Теперь дочка пьет чай каждый день, и молоко стало лучше и внучка успокоилась!! ! Завтра внуче 4 мес, и грудь продолжает сосать. А тоже думали бросит сосать.. . Удачи вам!!!
Если ребенок плачет, это не значит, что у него обязательно что-то болит!!!! (хотя и это нормально, что до 3 -х месяцев у малыша формируется кишечник и его беспокоят колики, вздутие, а иногда и ВЧ давление, да и вообще рождение для малыша это стресс, столько нового вокруг, столько раздражителей (новые звуки, запахи, ощущения...) , что к этому всему нужно привыкнуть и как с этим научиться жить) . Иногда плачем малыш может просто просить маминого тепла, вы 9 месяцев вместе были, он чувствовал ваше тело, а тут кроватка, одежда, пеленка... возможно он просто хочет почувствовать ваше тело, разденьте малыша, положите его к себе на живот животом, приласкайте, ритмично покачивайте, ведь в животе у вас было именно так, возможно это и снимет беспокойство малыша. Плач может означать и просто плачь, малыш пытается разработать свои связки, научиться пользоваться тем, что дала ему природа. Почитайте Винникота "Мать и дитя", полезно будет!! ! Моему малышу ко всему выше сказанному помогал слинг, именно в нем прижатом к груди и ритмичном покачивании он успокаивался!
И О
малыш весит 6 кг, а самая я хиленькая, тяжко его таскать
может на снег реагирует, животик плантексом спасайте
Вы бы еще его водкой напоили. Чаще всего дети в таком возрасте страдают от болей в животе при вздутии кишечника. Помассируйте животик по часовой стрелке. Если кормите грудью, то сами не еште много сладкого и жирного. У ребенка такого возраста нет еще желчи, которая перерабатывает эти продукты. Непереработанная пища бродит и при этом выделяется газ, который скапливается в кишечнике. Для отхождения газов давайте настой укропа.