Это колики или по научному метеоризм.
То есть у малыша вздутие, животик болит. Почаще выкладывайте на животик, делайте зарядку.
Делайте массаж животика вокруг пупка по часовой стрелке, а потом прижимайте согнутые в коленях ножки к животику. Так поможете ребенку пропукаться чтоб животик не болел) )
Нас до 4-х месяцев только массажик и спасал))
Воспитание детей
от чего ребенок 2 мес. когда пукает начинает плакать и тужиться. у врача спросили, нам плечами пожали в ответ
Врач не знает, что с собственным метеоризмом делать ((( Плакать или тужиться...
со стулом нет проблем у ребёнка?
К врачу, конечно, всегда ходите, но и сами будьте в курсе всего) Скорее всего это газики, пучит его.. . Делайте массаж животика, выкладывайте на животик, хорошо помогают капельки бейби калм, на ГВ - диета для мамы (исключить газообразующие продукты).
Запор скорее всего. Сколько раз в день у него стул?
От того, что это естественно. От метеоризма есть куча помощников, такие как: газоотводная трубочка, тёплая пелёнка или грелка на пузико (я к своему голому телу прикладывала и так носила все 3 месяца) , медикаменты Риабал, Еспумизан Л, укропная вода (лень делать самой, купите в аптеке, только после неё все бутылочки со специфическим запахом, берите отдельную) , выкладывайте ребёнка на твёрдую поверхность и гладьте спинку, также лёжа на спине гладят животик над пупиком по часовой стрелке не сильно придавливая, и руку уводят к левому тазу. Если проблема запора, то либо сами едите не то, что положено либо смесь не подходит. Давайте чаще водичку если на смеси. И так же есть свечи.
Ахах, пуукает!
Похожие вопросы
- Ребенку 2 мес, сегодня весь день плачет, грудь не берет совсем, после 2-х часов беспрерывного рева, накормила смесью.
- ребенок 2 мес.запрокидывает голову назад и глаза закатывает. от врачей толку нет
- Чем можно СЕЙЧАС помочь ребенку 2 мес. на исскуств. вскармливании, если он не спит и плачет, потому что 2 дня не какал?
- ребенок 11 мес. пол дня уже плачет и отказывается от еды...
- Ребенок (2 мес. ) сосет грудь именно по вечерам очень много, может уснуть при этом, когда грудь отнимаешь - плачет навзрыд
- Здраствуйте !У меня такая проблема-ребенку 2 мес.на грудном молоке,кал редкий все время,бывает з крупинками,цвет желто-з
- Ребенок (2 мес. ) ни в какую не хочет сидеть на руках
- Как приучить малыша в 1 год и 2 мес ходить на горшок? Плачет и не хочет сидеть, приучиваю 2 недели.
- ребёнок 2 й месяц раньше не плакал а последние 2 дня плачет что селать
- Ребенок 7 мес. постоянно ноет. Перестает плакать только на руках. В кроватке не может лежать. Что это? Привычка к рукам?