Воспитание детей
что если ребенок в 9,5 месяцев не ползает и не садиться сам?
Девочка? Тады она Обломова. Мальчика подложи рядом.
По двум вашим словам из вопроса вообще ничего не понятно, ибо нет конкретики. Что значит не садится сам? Вообще не сидит никак? Или садится на полупопие? Или сидит, когда сажают? Или ещё чего? Стоит ли сам? Топает ли держась за руку или опору? Думаю, если ребёнок совсем никак не сидит, то вы и сами прекрасно знаете. что нужно обращаться к врачам. А если хоть какие-то успехи делает, то уже хорошо и постепенно научится.
Ну а по поводу ползать, то далеко не все дети ползают, некоторые вообще не ползают, ибо не любят. Моя научилась ползать в 10 месяцев, после того, как научилась стоять и топать. Ползала один день, больше я такого не наблюдала. Да и зачем ползать, если уже стоять и топать гораздо интереснее? !
Что-то с ребенком не в порядке. Это очень серьезно, возможно у него большие проблемы со здоровьем.
слабое развитие мышц, нужен массаж гимнастика, консультации врачей, невропатолога, ортопеда
//есть дети которые делают это позже всех... ходить начинают после года!!.. и почти не ползают ..но чтобы быть уверенным в полном здоровье ребёнка нужна консультация с детским неврологом! и ваш педиатр давно должен был вам об этом сказать
иногда двигаться ребёнку мешает наличие лишнего веса или наоборот недостаток веса.... врождённые пороки сердца ...и ряд других заболеваний
у него нет проблем с весом, не слишком упитанный? таким тяжко новые навыки даются
А у вас не подозревают ДЦП? Мне кажется пора бить тревогу.
к врачу на консультацию давно пора!
нормальные дети с 10ти месяцев ходить начинают.. . к педиатру идите
Обычно врачи это держат под контролем, и всегда подозревают худшее. Меня это поначалу раздражало, а мне сказали-успокойся, они сами боятся прошляпить что-нибудь. Я удивляюсь, почему дотянули до 9,5 месяцев? Что врачи говорят?
А у меня у знакомой ребенок почти в год пошел и все нормально, врачи сказали это нормально! Но то, что ребенок к 10 месяцам даже не ползает, вот здесь правда пора к врачам обращаться!!!
Обычно дети начинают ползать в промежутке между пятым и седьмым месяцем, примерно в это же время режутся зубки. Однако бывает, что и в четыре с половиной месяца малыш уже лихо передвигается. Многое зависит от наследственных факторов и от первоначального веса. Дети более плотные в три-четыре месяца начинают только переворачиваться. А худенькие шустрики реализуют двигательную активность гораздо раньше. Не так важно, во сколько месяцев ваш ребенок научится ползать, здесь имеют значение созданные для физического развития условия. Мама должна помочь ребенку научиться ползать.
Срочно к педиатру! Моя в 5 села, 6,5 встала, и держась пошла, в 10 месяцев уже как угорелая носилась. В 9,5 никакой реакции - запоздалое развитие!