Воспитание детей
Ребенок (девочка) уже становится на ножки не рановато в 5 месяцев? а ползать, когда она будет интересно?
Не давайте ей вставать. Позвоночник ещё не окреп, могут быть и будут потом проблемы. Не раньше 8 мес. на ножки!!!
некотоые дети не ползают вообще..
я в пять месяцев ходила, держась за перила кроватки - исторический факт) ) в карте написано - ранее развитие. а ползать я вообще не ползала)
Если ребенок сам встает, то не рано. Дети так устроены, что не сделают ничего такого, к чему не готов из организм. Пока скелет слабый, ребенок не сможет сесть, встать на коленки, на ножки. А как только окреп - все происходит само собой. Все развиваются по-разному. Нельзя ни заставлять, ни удерживать. И тем и другим скорее навредишь. Ползать если и будет, то только играя на полу. Встав на ножки, передвигаться ребенок будет скорее шагами, чем ползком.
Мой младший сын садиться ползать и вставать на ноги научился почти одновременно, в течении нескольких дней, как раз в 5 месяцев. Я была в шоке. Думала еще пол года поползает, а он на ноги встал. В 8 месяцев уже бегал самостоятельно. Если честно, то проблемы с ребенком начинаются именно тогда, когда он начинает вставать. Есть возможность дотянуться туда, куда раньше не доставал. Это уже самостоятельность. Смотреть нужно постоянно и сделать пространство максимально безопасным: двери, окна, острые углы, хрупкие предметы, малкие детальки, косметика, моющие стредства. Не ждите пока пойдет, а уберите все немедленно.
у меня старшая дочка тоже не ползала, ходить начала в 8 мес, в 10 уже бегала
не разрешайте вставать, портите позвоночник и ножки, ставьте на колени, учите ползать. Наш встал в 7 мес. , вес был приличный - ноги искривились, массажистка долго ругалась, что разрешили рано встать. (правили ноги до 1,5 лет) Если не научите ползать, будет пытаться только вставать и ходить, а спинка то ещё слабая, рано.
у меня тоже становилась, поползла в 8 мес и пошла в 10
ОООООООЧЕНЬ рано, становится-а вы не становите!!!!
у меня сын сам встал в кроватке в 6 мес, в это же время пополз, хотя я его никак не тренировала. Если сама делает попытки - пусть, но вы не помогайте, рановато это еще