Воспитание детей
Ребенку 9 месяцев, ползает, но не встает. Читала что детки в 5-6месяцев уже должны вставать сами держась за опору
не встаёт, потому что рано дня него. Не переживайте и забейте на прочитанное, ерунда там полная, дети садятся в этом возрасте, сами точно не встают, если ортопед и невролог говорит, что ребёнок Ваш хорошо развивается - значит придёт время и встанет
тренируйте ноги
Мои вставали в кроватке в 7 месяцев - педиатры говорили - норма. В 5 норма - самостоятельно сесть из положения лёжа. Ну покажите своему - как вставать, помогите, может - он просто не знает как
Двигательное развитие ребенка - строго индивидуально. Хорошо то, что он активно ползает - и этого достаточно. Ну а для общего развития - попробуйте держать его под ручки вертикально - пусть пытается прыгать, шагать - когда ему это понравится и он сочтет, что ему это нужно - то тогда и начнет сам вставать, только покажите ему опору, и как это сделать.
все разные
Ерунду вы читали. Детки в 5-6 месяцев только садиться начинают, да и то не все.. . А ваш встанет, не волнуйтесь) Еще будете просить сесть и посидеть, а не бегать)
В 5-6 это рано. А ваш встанет скоро. Это хорошо, что ползает.
Выбросьте всё книжки и не нервничайте... Нельзя всех деток " грести под одну гребёнку " У нас два сына. Старший начал ходить в год и полтора месяца. А младший в год и три месяца. А теперь уже богатыри 18 и 16 лет. Каждый ребёнок индивидуален. Всё у Вас хорошо !!!
странно. Нам 5,5 мес, мой только начинает ползать -голову опускает и ноги поджимает, так и ползает. Я не парюсь.
ЗЫ дети все разные ))))
меньше читайте))))) , у меня сын пополз вперед, встал в кровати, начал ходить за ручки практически одновременно в 9 мес
моя дочь встала в 4 месяца пошла в 7 но не ползала вообще, а раз ваш ползает то просто пойдет после года или к году, это нормально