Воспитание детей
моему ребёнку годик, сам ещё не ходит, встаёт только держась за что-то
За одну руку ходит плохо, невролог сказал что из-за гипотонуса и прописал препарат, у кого такое было, поделитесь пожалуйста
Ой, блин, ну что за врачи пошли.. . Таблеточка от любой напасти найдется.
Дети очень часто ходить начинают после года. Мои обе дочки в год и месяц пошли. А наш невролог меня успокивала (честь ей и хвала) : мамаша, куда вы торопитесь - всему свое время.
Я б давала препарат: у вас же есть диагноз.
в норме ребёнок начинает самостоятельно ходить до возраста полутора лет.
мой пошёл в 1 год и 4,5 месяца. ни невропатолог, ни ортопед не имели к нему претензий и не переживали вообще.
моя дочка пошла в год и месяц. мы не парились, кто-то и позже начинает ходить, все индивидуально. вообще бы даже не начинала переживать, тем более кормить лекарствами. от лекарств только желудок и печень портить
У меня тоже дочка в год ходила только за руку. Боялась отпустить. А ровно в год и мес. пошла сама.
На массаж можно походить и гимнастику поделать. Ортопеду и неврологу можно показать. Может осторожничает.
Моя самостоятельно поздно пошла, исключительно за ручку ходила.
Диагноз нам невролог обещала ставить только в полтора.. . но не поставили, т. к. ни чего "своего" она не нашла
у меня вообще за руку не ходила. как начала ходить месяцев в 11 - никакой руки ей не надо. а до 11 мес. я не пыталась "ускорить процесс", держа за руку. она у меня то ползала, то ходила держась за диван, за руку категорически отказывалась. не водите вы ребенка за руку, созреет - сам пойдёт.
Ни че страшного. До года и двух месяцев нормально. У меня сын в год и два пошел.