Воспитание детей
Ребенку годик, а он еще не ходит. У кого так было?
как помочь?
Он пойдет со дня на день! Это происходит сразу)
Пошел в год два месяца. Теперь не остановить!
у меня дочь пошла в 1 год и 2 месяца.. .
Особо не помогали.. .
Просто пошла и все!! ! И грудь тут же бросила сосать, как пошла...
Особо не помогали.. .
у меня три роскошных дочери - первые две пошли в год и месяц, а третья - в год и два. зато ползали - как заводные! все спортсменки и танцовщицы.
когда решит - тогда и пойдёт! скорее всего - как только вы об этом думать перестанете!
ну и хорошо! пойдет! не переживайте! чем позже пошел ребенок, тем лучше разговаривать будет
делай массаж стоп. и саму ножкм разрабатывай
Валентина Фомина
Какой прекрасный ролик! Спасибо, очень милый! Улыбнуло, как говорят теперь. :)
Незнаю я маленьким был, не помню))))))))))))))
у меня пошла в 11 месяцев и заболела, потом боялась ходить. Окончательно пошла только в 1 год и 1 месяц. Делать ничего не надо, но бабушка говорила, что надо ребенку "разрезать путы". Засечь момент, когда ребенок самостоятельно стоит (ни за что не держась, пытается сохранить равновесие) . В это время взять какой-то острый предмет (лучше нож) и провести по полу между ножек ребенка (так как он стоит на ширине шире плеч, то вы ничего не повредите. Это и называется "разрезать путы".
у нас так было, нам 1г. 2м. , ещё две недели назад только ползал, а сейчас уже во всю ходит и даже убежать от меня пытается. не торопите события, чем дольше ползает, тем позвоночник крепче.
моей годик ходит только с поддержкой! в этом нет ничего страшного)) ) скоро забегает)))
силу почувствует в ногах -пойдет я пошла в 1 год и 2 месяца....
У меня пошел в год и 22 дня и все прекрасно не переживайте, у всех по разному одинаковых детей/людей не бывает это совершенно нормальное явление)))
не ходит значит не готов еще подождите, он лучше знает когда, когда позвоночник окрепнет тогда и пойдет, я заручки водила, потом за одну, а потом он сам пошел
у меня первый ребенок пошел ровно в год. Я просто боялась сквозняков и не пускала его на пол. Второй уже с пяти месяцев уверенно бегает в ходунках.
Не пугайтесь, побольше пусть возле кровати ходит, учите его. У каждого своё время, кто-то в 8 месяцев уже бегает, а кто-то в год и три первые шаги делает, это нормально)))