Воспитание детей
Как отметить ребенку годик, если планируется 12 взрослых, 5 детей, да+я с мужем и наших 2-е детей.
А квартира однокомнатная. Что делать? Не пригласить кого-то нельзя, это и так самый узкий список гостей...
Попробуйте отметить на природе (на даче, в парке) , а дома только недолго самое большое часа2, иначе будет тяжело Вашему малышу, он быстро устанет, будет капризничать, а Вы нервничать. Для ребят сделайте легкие салатики и бутерброды, пить морс, компот. Только не берите напитки типа колы. посмотрите этот сайт http://igrushka.kz/katnew/vkus2.php
на пикник всех в ближайший парк... пироги и кола
Многовато народу!! ! Ребенок устанет, да и детей много, есть формула, сколько детей приглашать, точно не помню, но, по-моему- возраст ребенка+1 ребенок или +2 ребенка, т. е. всего детей в вашем случае 2 или 3...а для однокомнатной квартиры это вообще перебор... ребенок может закапризничать, захотеть спать... а тут толпа народа!! ! Лучше провести праздник на воздухе...
У нас было примерно то же самое, весело было. Мы фуршет устроили на кухне, а все остальное (танцы и игры) в комнате.
Все дни рождения своего ребенка отмечаю без взрослых!!!! Это ее праздник (и чуточку мой) , уже четырнадцать лет мы придумываем вместе каждый год разнообразные способы повеселй отметить (первые лет семь я одна придумывала) , это наш самый большой праздник в семье. Хотя на год я маленько взрослых звала, и потом еще несколько раз, но только или молча не вмешиваясь сидеть в кухне или помогать развлекать. Взрослым я сразу объясняю ситуацию (что только дети) , мамашам объясняю, что способна за толпой приглядеть, и .т. д. Это праздник моего ребенка и даже в годик она способна решать кому приходить.
Незнаю как отметить, наверное в домашней обстановке надо. Но устройте ребёнку праздник, с самого утра!!!! Он слишком мал чтоб понять что такое день рождение, так покажите что Днюха это круто! Мы моей сестре на год так делали: гости же в основном вечером приходят так вот, рано утром пока малыш спит купите много много шаров (с гелеем) и оставьте их в зале! Шары с гелеем к поталку "прилипнут" а верёвочки подлинее оставьте и много цветов, игрушек новых по полу рассыпьте, ночник включите! Кроха проснётся а вы го в зал несите!! ! А там сказка!!!! Нашей Полечке очень понравилось она весь день шары за верёвки дёргала а они обратно к потолку! Хех....