Воспитание детей

Ваши дети предпочтение отдают зарубежным мультикам или нашим?Как научить ребенка смотреть наши,они ведь лучше.

Nastea Gruniov
я категорически запретила смотреть зарубежные после того как посмотрела вот это http://rutube.ru/tracks/572550.html?v=fc2290476d26801e028e586eb34143ac .тяжело отвыкали, но в итоге договорились что зарубежные больше не смотрим. наши конечно побледнее мульты, но зато нормальные, добрые. не пожалейте времени, посмотрите ссылку.
Гулжан Газиз
Лучший ответ
ну где они лучше? спящая девушка в гробу, волк сжирающий девочку, мачехи, выгоняющие девочек в лес, убийства. Или этот придурочный лунтик, непонятно кто. Мне нравятся том и джерри, там все понятно и смешно, утиные истории и тд. Даже спанч боб-интересные прикольные истории
у нас "запоями" то наши все по 100 раз посмотрел, теперь на "Джетикс" перебрался (ужас, не канал)
разные смотрит, больше наши любит!
Обманко Юлия
Не знаю, кто придумал такую глупость, что наши лучше. Какие лучше? Ежик в тумане?? ? Бред, американские мультфильмы во много раз интереснее, красочнее и познавательнее, а также полезнее детям в воспитательных целях. Наши тоже есть неплохие, да, но заявлять, что они все лучше???
Наталья Соболькова я бы сказала, что наши мультики добрее и поучительнее.
Nastea Gruniov Чем же лучше америкосы?Яркие ядовитые краски разрушающе действуют на психику детей!Причем это доказанный факт!
Это как и всё в нашей стране, связанное с западом.. . Что лучше? Есть право выбора. И у детей должно быть. Худшее уйдет со временем. Лучшее останется. Не дёргайтесь и не дёргайте детей. Должно быто то, с чем можно сравнивать. Вы ведь тоже выбираете... А если вам всегда говорить, что вы выбрали "дрянь"...Что будет? Бунт...
Оксана П.
У меня дочь сначала смотрела исключительно Смешариков, ее больше ничего не интересовало. Хоть и наши, но мне тоже это не очень нравилось. А вот сейчас у нее как-то сам собой пропал к ним интерес и она стала и другое смотреть. Так что может, просто период у ребенка такой?
Ирина Губина
Нельзя так категорично сказать, что наши лучше, а американские хуже. И из тех и из других можно выбрать лучшее. Моя с удовольствием смотрит американские Балто, Леди и Бродяга, В поисках Немо, Русалочку, Белоснежку, ТинкерБелл, Мышонок Фивел и т. д. Они яркие, добрые веселые. Из наших - Домовенок Кузька, Кот Леопольд, Ну, Погоди.. .Ужасы на кабельном - стрелялки-догонялки под запретом, да и не смотрит дочка, не интересно. Сходите на www.sharereactor.ru, в раздел-детское-семейное, выберете на любой вкус.
Инна Сахарова
моя смешариков любит. Я лично не люблю всякие там дисней-мики маус-том и джери, поэтому не показываю ей и все.
Что за вопрос - как научить? Вы что не следите что и сколько он смотрит? Вы знаете что норма для проведения ребенка перед телевизором составляет 30 минут в сутки? Купите кассет, ну то есть уже дисков с отечественными мультиками, ставьте ему их сами предлагая на выбор только то что вы сами ему купили. И чтобы никаких зомбирующих зарубежных мультиков.
Нелли Умнова
Джетикс я убрала, чтобы вообще не попадался на глаза, мой смотрит 2 мультика- это чип и дейл и лунтик))) Сам выбрал. Наши не все хорошие, есть очень добрые и красивые зарубежные...
Я тоже люблю наши мультики, они добрые и учат чему-то, а сейчас просто столько нового, что у ребенка просто времени не хватает, чтоб смотреть наши. В зарубежных все дерутся (во многих) , детям это нравится, по непонятным для меня причинам. Раньше когда были поменьше я им только наши включала, а сейчас уже сами выбирают.
Вера Стецик