Воспитание детей

можно ли ребенку ходить в годик без обуви дома. учимся ходить, а в ботиночках отказываемся

Viktorila Tanurkova
Нужно
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Мы тоже дома босыми гоняем!)) )
Если ребенок на полную стопу стает, значит можно!
Нам год!)
У нас в носках ходит
Нет, нельзя Надо учиться в ботиночках с высоким задником, с супинаторами.
стараться побольше ходить босиком. это полезно. особенно малышам.
Таня Орлова
нельзя, нам ортопед строго-настрого запретила до 3 лет босиком, исключение-где нибудь на даче, по камешкам, бугоркам! стопа тока формируется, вам в этом возрасте обязательны ботиночки с супинатором, высокой пяткой. А вообще навестите своего ортопеда, послушайте.
Зайра Ишанова
Ходить босиком очень полезно. Ну подумайте сами: в деревнях, в бедных странах нет ботиночек на первые шаги, и все детки бегают босиком. Сомневаюсь, что у них у всех плоскостопие с рождения... Я тоже повелась на эту удочку с первым ребенком, какие только ботиночки не покупали, а все равно не правильно ногу ставит, а теперь все больше задумываюсь о том, что ближе к природе, и думаю, что так и лучше.
Моя дочка вообще обувь дома не признает. И ходить училась без обуви. Ортопед по этому поводу ничего не сказал, особо не советовал ходить именно в обуви.
Lusik Slezko
Нужно! В ботиночках по дому ходят только те, кому приписал ортопед!
а почему нельзя - плоскостопия не будет :-) Мы с года и до сих пор только босиком (нам уже 4)
конечно можно
Irina Redchenko
конечно можно. оденьте тёплые носки. вы же в ботинках не ходите дома :)))
Алла Рыжая