Воспитание детей
Ну разве может ребёнок ходить по пятам за мной, постоянно плакать, ходить со мной в туалет, не разрешать мыть посуду,
расстраиваться каждую секунду,если я не беру его на руки, если не развлекаю его...Это разве нормально?Соседи,наверное,уже думаю,что я ребёнка мучаю..Потому что плачет они почти всё время...
Может, моя доча все может (((
Моя дочка такая была до 5-и лет (я с ума сходила, а потом как отрезало).
если ребенку меньше 3 лет, то это нормально! Вам надо чаще бросать все дела, больше с ним играть, сажать его на колени, обнимать, гладить, целовать. И скоро он станет более самостоятельным!
Татьяна Оленникова
понимаете,я с его рождения все дела бросила. когда он спит-занимаюсь делами, сижу в инете..я постоянно с ним. каждую секунду..
может) у меня старшая такая) и ноет без причины целыми днями)
Татьяна Оленникова
а это пройдёт когда-нибудь?)
сами виноваты.. надо учить ребёнка чтоб сам играл..
Татьяна Оленникова
это как нужно учить?
У нас та же песня, соседи вешаются и я отлучится никогда не могу, нам 1,1 мес
Может конечно, дочке год-везде со мной
У меня так было, после года ее более ли менее отпустило.... но туалет до сих пор со мной посещает)))
Может вам к детскому психологу сходить?
у меня так до полутора лет было, потом по тихоньку стал отпускать
Манипулирует он вами классно! Чувствует, что вы виноватой себя ощущаете! Сами разберитесь и определитесь в требованиях к ребенку и четко их придерживайтесь. Быстро сообразит, что не прокатит такая манера общения!
Татьяна Оленникова
если вам не трудно,приведите,пжлста,пример,как вести себя в таких ситуациях
Марина ###
Четко разделить, что можно, а что категорически нельзя и настаивать на этом твердо, не поддаваясь истерикам.
Если причина для слез есть (больно, холодно, голодный), то успокоить и причину устранить, а если причина-просто поорать, то ни на руки, ни жалеть....чтобы понимал, что жалеют только когда причина есть, а не просто по капризу.
Набраться терпения, четко и кратко излагать свои мысли....без усю-сю-пу-сю-сю...." Сейчас ты играешь один, а я иду в туалет", это не обсуждается и не требует оправданий.
Марина ###
Ну а сколько с ним можно в туалет ходить-то? Туалет-это дело индивидуальное. Сказать строго:" Не кричи и не плачь! Схожу в туалет, выйду и уделю тебе время. Мне тоже в туалет нужно! Чего ты рыдаешь???!"
У меня знакомая, столкнувшись с такой же проблемой занимает в это время ребенка тем, что рисунки разные с ребенком под дверь подсовывают друг другу. Внимание с истерики переключено. Все занимаются своими делами.
по заднице отхлестать чтоб заткнулось, для детей это благотворно .
Ольга Борисовна
а потом вырастет такое, как вы?
Марина ###
Ну по заднице это спорный вопрос, но сказать строго так, чтобы не ныл и не орал, так это вполне понятно для ребенка!
Марина ###
Строгий голос-это не вопль отчаяния, это безапелляционная фраза. Можно кричать, можно орать....ничего это не изменит и мама своего решения не поменяет.
Странно мой сынок ваш ровесник с ним вообще таких проблем нет. Спокойный у мя сыночек. Иногда конешь ходит по пятам, но я ему говорю посиди пойграй, я сейчас посуду помою и с тобой пойграю, он спокойно сди в манежеке. Конеш все дети разные, НО пожет вам к психологу сходить, мож ребенок боиться чего?
Татьяна Оленникова
а у меня нет многих других проблем,которые есть у других детей. я рада за вас.
У меня такого не было, но у подруги было, она чуть с ума не сошла, дочка не отпускала ее ни на шаг, только та заходила за угол комнаты, тут же крики ненормальные. К 1,5 годам переросла, сейчас чудо, а не ребенок, спокойная, не слышно не видно.. . Терпения.
Татьяна Оленникова
скажите, а как подруга реагировала?
у моей знакомой так же. со временем прошло. оставляйте почаще с папой, бабушкой.
А не могло такого быть, что он просто когда-то был напуган одиночеством. Например проснулся, а в комнате никого, и с тех пор он за вами ходит, боится вновь остаться один? У меня у крестнице так было. Через полгодочка прошло, а то вообще казнь была. С маминых рук не слазила и как ее видит сразу в рёв.
Нормально. В возрасте до 3-х лет. Особенно в 1,5 примерно такое постоянно
Сыну 2 года везде хвостиком за мной ходит, я посуду моюи он моет, сяду играть с ним в игрушки и он играет и т. д.
может, мы тоже этот переод проходили от 9 мес до года.
блин такая же проблема. я вот думаю как будет в садик ходить. может конечно привыкнет.
Татьяна Оленникова
оо..я тоже об этом постоянно думаю..как он там без меня..)
попробуйте не обращать внимания. у нас получилось
Татьяна Оленникова
если не обращаю внимания, то истерика до синевы...