А нельзя ли какой нибудь пример, иначе невозможно выяснить в чём проблема и как её решить.
Если Вас серьёзно интересует данный вопрос, то дайте мне знать на мою страничку, я обязательно Вам помогу.
Воспитание детей
Девочка 2 года -просто золотой ребёнок со всеми. Но при маме постоянно плачет и капризничает. В чём проблема?
Дети очень устают быть золотыми с посторонними людьми! Им же надо расслабиться! А с кем, если не с мамой?)
Проблема в маме.
потому что может себе позволить
значит мама только слезы и капризы понимает, а желания ребенка не слышит и не учитывает
в маме ))) пускай исправляется мама и ребенок плакать перестанет )
все дети так)
не хватает внимания от матери, тож самое в семье брата - оставляют с нами, играется и веселится.. а как только родители приходят -в вой... на все просьбы к маме, та отвечает - сама, мне некогда, отстань, возьми сама, поиграй сама.. и сидит чаще всего в свободное время в телевизоре, а ребенок сам по себе
МАМА для ребёнка это серые будни, а все включая папу бабушку и других это для них праздник который не хочется терять вот и ведут себя идеально!!!! А мама то ни куда не денется....
Возможно мама ее балует. Дети чувствует моментально можно ли играть на чувствах взрослого, можно ли чего то добиться. Особенно в два года, она уже все понимает.
хочет, что б мама её обняла и уделила внимание?
Да, болшинство. у мен брат так же со мной, папой, дедушками и бабушками нормально себя ведет, хотя никто его не наказывает, не бьет ни орет. А при маме как чертенок маленткий! Посто они чувствуют что мама все спустит, что при ней можно баловаться и все такое.
скорее всего, ребёнку, что-то не хватает от матери. Или же она его часто наказывает, бьёт и от этого он и плачет.
Маме надо быть строже, ребёнок её не во что не ставит и видимо понимает, что капризами может добиться желаемого