У самой то устают (без каблуков). А тут маленький ребенок.. .
Еще более бредовый вопрос-в колготках-носках нельзя ходить? Или все по стадному?
Воспитание детей
Дети ходят в садике в обуви с 8 до 19 ч. За целый день ноги не устают в обуви?
Во первых целый день в обуви они там не ходят. Обуви на них нет в тихий час, а на физ. зарядке. Далее у них существуют прогулки. В летнее время дети босые. Во вторых не думаю что воспитатель запретит снять обувь ребенку - если он попросит, а вы предупредите, что можно.
они же спят в садике 2 часа. за это время ножкиотдыхают
они много времени в игровой зоне проводят. там ковер и там они босиком
устают!
у нас иногда снимают.
Устают конечно. носочки можно-это по желанию. На сон снимают их и ножки дышат. Но кто разрешит босиком ходить?! Никто ноги мыть не будет, да и 2 разных обуви должно быть. Я в группу шлепки купила, на улицу ортопедич-ю обувь. Вот это точно обувь, зато цена кусается.
У них перерыв на "Тихий час", уличные прогулки на свежем воздухе (дам дети в другой обуви) - это первое, а второе, родители сами подбирают обуь своим чадам. То, насолько у детей устают ноги, полностью на совести родительской заботы о них.
Устают. Гулять ходят в другой обуви. У детей специальная обувь, которая формирует стопу с поддерживающей пяткой. . Ходят не жалуются. У меня то устают, там скользкая лестница на второй этаж поэтому хожу только в устойчивой обуви, которая не скользит, но оставляют следы ремешки. Никаких махровых носок заведующая не приемлет (относится к персоналу, а нем к детям) . У детей есть занятия музыки, танцев, где они в чешках разучивают танец, готовятся к выступлению.
Татьяна Пискунова
Я мама - наши дети в саду на физ.зарядку и репетиции бегали в носочках. Но у каждого ребенка была "сумочка" - куда наши нянечки складывали грязные вещички ( для нас мам). Более того после каждой прогулки каждого детя проверяли на наличие мокрых вещей на теле и переодевали. Я просто внезапная мама и бывало, что прокрадывалась в группу без приглашения.
Ну они там еще спят...
Чтобы не уставали, надо покупать правильную обувь.
Воспитатель д/с. Узнайте в группе ведутся физ. минутки по профилактике плоскостопия? Именно на таких физ. минутках детские ножки отдыхают (Ходят по камешкам и тд)
Колготки + носки это бывает жарко, или просят одеть в тех садах где возможно еще прохладно. (Осенью) Но если ребёнок привык - дело ваше.
В целях безопасности, формирования правильной осанки, предупреждения кривизны ног обувь без каблука! ! Сандалии на двойной подошве в области пяточки. . И пальчики открыты и одеть легко и удобно. . Ну а каблучки- приучайте- Это праздничная обувь.
да