Воспитание детей

Ребенок ходит в садик дня 3-4, потом неделю-две дома. Это нормально? И как это изменить? С сентября еще и месяца

хождения в садик не накопилось :(
Мы в том году три дня в саду и три недели на больничном, сплошные бронхиты. В этом году три раза только болели .По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс .
Алла Билык
Лучший ответ
мой ребенок не болел вообще. может потому, что родился в октябре, унас уже снег был. гуляли на рукках с открытым личиком, спал с открытой форточкой, иногда в коляске на балконе (т. к. ночами ревел, засыпал только на улице) . может так вот и закалился. попоробуйте закаливание во всяком случае не навредит
Марина Маврина
значит рано ему в садик -оставьте пока дома, а отдайте летом, чтобы постепенно привыкал, а то осенью все и так болеют.
Первый год у нас так же прошел.
у нас тоже вначале так было. Потом выработался иммунитет. Теперь реже болеем.
Дарья Евсеева
Мы привыкали почти год.
поздравляю вас) ) мы ходили в садик с 5 лет вот в таком режиме:
неделю ходим -три дома.
я даже попросила заведующую оформить мне " возврат через сберкассу".
они кукую то сумму от оплаты квитанции за садик возвращали. не помню как это называлось.
в 6 лет я уже остерегалась и водила дите с утра и до обеда ( 13. 00)
забирала домой. спать не оставляла.
таким образом ребенок стал посещать садик больше)) ) мы болели конечно но вот так:
две недели ходим и две болеем) )
а болели мы ужасно. уж не знаю почему.
говорят что все дети первый год болеют. а мы почему то два года болели.
сколько были в садике.
мы и иммунитет укрепляли и прочее. все без толку
Анастасия Хараборкина Я и так забираю в 12.00, до сна. И насморк почти постоянный, теперь вот и температура подключилась :(
смотря какая причина, если по болезни то укреплять иммунитет
давайте что нибудь для поддержания иммунитета, например анаферон, витаминки. когда детки начинают в садик - это не редкое явление.
Ailana Bailana
у нас тоже так по началу было. Потом стали поддерживать имунитет (эхинацею даем, витамины) и все стало норм ну болеем конечно раз в 3 мес.
у меня точно так же было с первым ребенком это просто кошмар я вас очень понимаю но постепенно все прошло
Не переживайте, у нас тоже самое было, переживала, думала чем иммунитет поднять, но наш педиатр сказала что, ребенок может болеть до 12 раз в год - это нормально, у них адаптация. Мы мучались месяцев 6-8 когда пошли в сад - потом прошло. Терпения вам :)
поменять садик, чтобы был хороший воспита тель