Воспитание детей
Есть ли тут те, чьи детки не ходили или не ходят в садик в 3-4 годика?
Если да, то почему? интерестно есть ли те, кто против садиков (если не безвыходное положение)
Да, не ходит, просто не хочу пока что, чтобы чужие тетки воспитывали моего ребенка. (первые годы считаю большее время должно быть у ребенка проведено с семьей)
Ребенок ходит в воск. школу и к друзьям, развита отлично. А я не пропускаю самые лучшие моменты в ее и моей жизни.
Как забрала из сада на пятом году жизни, так болеть перестал. А то уставала от бесконечного лечения....
До трёх лет не водила, считала, что маленькие ещё и с мамкой им важнее быть.... С трёх лет обеих дочерей в садик отдавала... уже чувствовала, что им ровестники нужны для игр, для общения.. .
Я просто сокращала неделю, водила три раза в неделю или забирала из сада пораньше
Считаю, что до 3-х лет в садике100% нечего делать ребёнку, если у мамы есть возможность сидеть с ним дома! Дочери в апреле было 4 года, но в садик ещё не ходит. Планирую где-то за годик-полтора перед школой отдать. Уверенна, что ничего сверхъестественного в развитие ребёнка там не привнесут. Меня, например, в садик отдали в подготовительную группу, уже в 6 лет. В школе я училась практически на отлично ( если б ещё не ленилась) , очень любила алгебру с геометрией, окончила колледж и институт. Не подумайте, я не хвастаю, просто хочу донести мысль, что если ребёнок в садик ходить не будет, то это не значит, что он вырастет "тупарём")))
Старшая дочь не ходила в сад. Была дома с няней. Младшему пока 2. Идти ли в сад окончательно не определились.
Я честно сказать была против садиков, но моему мальчику пока и двух нет. Сейчас я жду второго ребенка, а сынулька у меня очень активный, вот и стала задумываться-может стоит отправить когда уже ближе к родам, тем более что недалеко от дома есть частный садик о котором соседки хорошо отзывались, дороговат правда, но всеж... но муж, который тоже против сказал-за те же деньги мы можем няню нанять! Во дворе у нас очень много детей, в том числе и его возраста, так что общаться ему есть с кем. На том и порешили.
Против потому что не хочется свое чадо в чужие руки отдавать. Все боюсь что его там обидят, очень много случаев знаю про неодекватных нянечек и воспитателей, с этим сталкивались мои родные, их дети в таких садах получали психологические травмы. Общением он не обделен, все остальное наверстает в свое время, а в чем то может даже и обгонит.
Двоюродный брат рассказывал как ему на голову вылили тарелку супа потому что он есть не хотел, потом отмыли и пригрозили наказать если маме расскажет. Рассказал маме он только тогда когда ему 13 исполнилось.. .
Другая тетка только начала водить ребенка в садик в три года, ей разрешили в первое время сидеть с ним, пока он не привыкнет. Мальчику очень нравилось, но вот появилась старшая воспитательница. После того как ребенок увидел как она орет, мальчик вцепился в мать и начать просить чтоб его не оставляли. Так этой воспитательнице мало стало, она подошла к тете и стала орать на нее, чего это она тут сидит, тетя спокойно объяснила что ей разрешили, но у восп уже пошел мат через край. Она вырвала ребенка у тети из рук и стала ее выгонять, у ребенка началась истерика, тетя тоже закатила скандал и воспитатель просто отшвырнула ребенка (!) он упал. Тетя долго после этого добивалась ее увольнения, но оказалось у нее (у восп) хорошие знакомые в мерии-все уладили. Выяснилось что от этого воспитателя устал уже весь персоонал, но связываться все боятся. И не важно что эта неодекватная личность работает с детьми.
Ну я против садиков до 4-5 лет.
Мои не ходили. Т. е. сын пошел в 5,5, а дочь в 6 лет. Болели мало. Социализироваться успели. Истерик по утрам не закатывали.
просто не ходили, была возможность сидеть дома, так почему бы ею не воспользоваться, родители за собственными детьми лучше присмотрят.
Наши дети с охотой ходят в садик, воспитатели хорошие, в садике режим, все условия. Для меня непонятен вопрос
Сын не любил садик и ходил очень редко. Он в три года уже прилично читал и садик ему был скучен. Когда приводила, то он набирал книг и в садике их читал, в то время, как детки копошились на ковре с игрушками. Благо, игрушек дома было предостаточно. К школе адаптировался быстро. А вот дочь ходила в садик с удовольствием и постоянно, несмотря на то, что необходимости острой водить ее у меня не было. Она очень любила и подвижные игры, и общение. Болели как обычные дети.
я против- рассадник инфекции (начиная от прививок хаос кончая едой) ну если совсем безвыходное-ведите, но готовтесь каждый месяц с соплями и еще чем нить сидеть
я вообще в садик ходила 1 год перед школой, не понравилось.
А так моей маме не хотелось меня водить, далеко слишком, у нее еще грудной ребенок на руках был
У меня младший брат ему 3 годика и он не ходит в детский сад и не собираеться