Воспитание детей
У кого есть детки 3-4 годика?Вам сюда,мамочки,пожалуйста,ответьте на випрос.
Сыну 3 с пол . года.Долго исп-ли памперсы.Сейчас просится на горшок,но если играет ,обязательно написает в штаны.Когда спим,он просится,при гостях тоже на горшок,а вот во время игры забывается.Начинает писать и кричит:Мама писаю!Но уже поздно.Что делать?У кого такая же проблема?
Просто почаще напоминайте ему, что пора бы сходить в туалет (взрослый) , но не в ультимативной форме - иди писай, а обтекаемо и шепотом, на ушко, по-секрету "я писать хочу, а ты", "Солнышко, ты не заигрался? пойдем посикаем? " И хвалите за сухие штанишки. Все наладится, ваш не один такой, тем более в таком возрасте)))
Потерпите немного, они в таком возрасте заигрываются и забывают. Просто постарайтесь напоминать ему во время игры - не хочет ли на горшочек. Занят был человек, вот и описалася :-)))
Да ничего особенного. Моему уже шесть вот-вот и то с улицы прибегает мокрый. Хотя с 2х лет на горшок и по ночам просыпается. Переодевать и просто в очередной раз во время игр напоминать про туалет. Ну и немного беседовать на эту тему.
Не волнуйтесь, перерастет.
моей 10 лет - иногда от компа летит в место уединения с вертикальным взлетом :)))
Ну, заигрался, ну бывает. Главное -не ругайте и сильно эмоционально на это не реагируйте. Со временем все наладится, если спокойно к этому относится.
у меня тоже в таком возрасте забывалась иногда, просто напоминайте во время игры ребёнку об этом
Моя иногда не успевает добежать до горшка. Вспоминает, что хочет писать, встает чтобы пойти на горшок, но не успевает. Ничего страшного. Пройдет.
попробуйте его спрашивать переодически не хочет ли он писать, у нас тоже была такая проблема
ну не надо феменизма, и ПАПКИ тож кое чё знают. ОБРАТИТЕСЬ К НЕВРОПАТОЛОГУ!
Дарья Львова
пасибки.у нас в семье медики есть и я сама в том числе ))))))))))))))))))))))))))
Ну это ещё не так страшно, сажайте его на горшочек каждые полчаса или через 10 минут после того как попил, малыши иногда и правда так увлечены, что забываются и у нас дочка тоже, "мам я писаю" и вот лужа на ковре. Не расстраивайтесь, скоро всё будет хорошо!
я уже не знаю, что делать. моя льет в штаны и дома, и ночью, и в садике. хотя уж 1,5года в садик ходит. летом 4 будет. так и одеваю памперсы.
а вообще врач сказала обратиться к неврологу.
Дарья Львова
мы почти до 3 лет памперсы одевали!ВЫБРОСТЕ памперсы,как медик советую-это не шутка!Я тоже не хотела стирать колготки,потом выбросила памперсы и все!Ребенок и ночью писался,и днем,я его сама каждые 30 минут сажала на горшок!Так он привык ТЕРПЕТЬ!А с памперсом он никоггда не привыкнет!Вы что,хотите,чтоб и в школе памперсы носил?На ночь и перед прогулкой не давайте ребенку пить,тем более сладкое(сладость расслабляет мочевой пузырь).Проявите упорство сама,как мама!Зачем у нервопатолога дитя таблетками то травить?Надо приучать и на фиг подгузники!Желаю вам удачи.Вам и врач то же самое скажет насчет памперсов.
во время игры сами отрывайте его и сажайте на горшочек через некоторое время. удачи