Воспитание детей
Кушает (или кушал) ли ваш ребенок мясо и овощи в 3-4 годика??
Мой мясо уже год не ест, ни в каком виде, уже и маскировала, блендером перебивала, что только не делала. Не хочет, только видит что есть мясо в тарелке, отказывается сразу от всего блюда. Овощи тоже не хочет. Врач ругается, что вес маленький, худой, есть вообще в принципе влохо. Волнуюсь блин. Как у вас было???
Та же беда. Я даже в макароны мясо запихивала. Как его чует так плюет. Вчера сделала ёжики и дочка пол ёжика умяла, я чуть не плясала))))
Lidiy Lebedeva
а что за ежики такие, расскажите?)
Больше овощи чем мясо, зато сейчас сметает не остановить, и то, и другое, и творожное.
Мало ли что врач говорит, насильно то все равно запихивать не будешь.
нормально ел, но только дома. В садике невкусно было.
Мелкий все молотит. Ещё и ночью плачет: еда, большая еда )) лучше всего ест котлеты на пару. Сейчас рыбу молотит, горбушу.
я не знаю, есть ли дети, которые ничего прям не едят -и живы при этом. С мелким был момент -вдруг перестал любить мясо и овощи -лицо воротил. Голод -решает почти все проблемы в этом плане -не хочешь -и не ешь, пропусти обед, какие проблемы. Только без перекусов и прочих замен -пусть проголодается к ужину. И отмена ужина - это тоже не страшная мука. Все это совмещать с активными играми, желательно на свежем воздухе - если ребенок здоров и просто капризничает - проголодается, конечно.
метод в моем случае настолько действенный -что я вообще не трачу время на уговоры -за маму папу, ну съешь еще и т. п.
и в виде шашлыка даже не едят?! Обычно детям интересно.

у нас напротив семья жила, один ел . другой нет
оба выросли нормально, тот, который не ел мяса почти до школы
выше и сильнее брата
ему и не надо было, значит
выше и сильнее брата
ему и не надо было, значит
а что же он у вас ест? Каши и буки?
Lidiy Lebedeva
каши и супы
фигово... хочет не хочет... растущему организму нужны белки в виде мяса рыбы, что такое белок мясо.... это то, что формирует мозг, именно в мясе находятся только те виды аминокислот, которые нигде не встречаются, и именно они в стадии развития играют главенствующую роль... поэтому веганам говорят, ладно вы веганы, но своим детям хотя бы до 10 лет давайте мясо... ничё не знаю хочет он не хоет, надо! Я своему зубы заговаривала, да так, что он и не понимал, съел он или не съел.. а овощи... это катализатор, они усиливают процесс расщипления белка, это жизнь для организма.
Светлана Любимцева Федосеева
у каждого своё пищеварение
можно и на молочном белке жить припеваючи
ну а как же. Еще даже раньше и больше меня.
Оба все едят. И каши и овощи и мясо и рыбу, хотя старший привереда и не везде ест-говорит дома вкусно, а там фууу. Младший по рыбе пищит аж стонет как чует запах готовящейся рыбы. Мясо даем в разных видах-гуляши, фрикадельки, тефтели, голубцы, запеканки, макароны по-флотски, каши с мясом, плов, рагу с мясом, запеченое мясо, курица или рыба, котлеты, бефстроганов, рулетики, шашлык и т. п. два дня подряд одно и тоже есть не будут. Если не хотят, я не заставляю, проголодаются сами бегут просят. Оба супы только с мясом едят, овощные только в виде сливочных крем-супов с гренками
конечно
мясо ел.. овощи с трудом.
не ела ((( и до сих пор со скандалом ест нормальное мясо: котлеты, тушеное мясо и т. п. Ест только вредности: жареную курицу и требует сосиски (не останавливает даже то, что я показала ей ролик о механической обвалке мяса, из которого делают сосиски)
мясо ест и овощи