Воспитание детей

Дочурке 3,4 годика, хочу впервые ее подстричь наголо, чтобы у нее выросли красивые волосы, а она не хочет! Что делать?

Не поздно Вы ее наголо стричь собрались? Обычно в годик-полтора стригут. Конечно. она уже всё понимает и лысой ходить не хочет
Галина Боднарь
Покажите пример и обрейтесь сами!
Если волосы слабые от природы - не поможет. Только комплексы плодить, ребенок уже большой, чтобы наголо, смеяться будут. Если вы и верите в эту примету - то раньше надо было, обычно это в год делают. Ребенок тогда еще ничего не понимает.
Но не поможет, у моей сестры волосы как пух с детства были, уж ее и стригли наголо, и всякие там маски - все бестолку, так слабенькими и остались.
Мария Трунова
Вы сами ребенок.)) ) Кто Вам сказал!)))
Пожалуйста не надо. дети остро чувствуют красоту и уродство.
У меня были красивые, кучерявые волосы Насильно постригли наголо и кучерявость пропала Мама всю свою жизнь казнила себя из-за того что постригла меня и лишила красивых волос. Это стресс для ребёнка и финал не всегда хороший
А кто Вам сказал, что после этой процедуры волосы будут красивые? Втирайте в корни репейное масло и не травмируйте ребенка. Каково ей будет лысой ходить?
Что вы дурью маетесь? Если вы ребенка наголо подстрижете ребенка, то не факт что они станут хорошими и здоровыми, лучше укрепляйте волосы маслами, масками, используйте хорошие детские шампуни, но только без химии, не используйте всяких там новомодных средств. Пейте витамины, ешьте фрукты овощи и всё ок будет!
не страдать дедовской ерундой и не мучать ребенка! меня ни разу не стригли на голо - волосы прекрасные, густые, вьющиеся и здоровые.. . откуда такие предрассудки ???
Анна Пашальян
Nasilno zastavit.
мы подстригали дочи волосы. разницы нет никакой. моей дочи 4 года. мы ей только челку подстригаем и ровняем концы. я бы налысо не подстригала.
Valentina Valentina
не мучайте ребенка - далеко не факт, что волосы станут гуще и лучше