Воспитание детей

если ребенка годовалого побрить наголо,правда вырастут хорошие волосы,или нет?

Многие родители думают что если побрить ребёнка наголо, то волосы начнут хорошо и гуще расти. Нам в школе на уроке биологии объяснили: это неправда.
Да, они будут расти гуще. Но не из-за того что его побрили, а оттого что он развивается, волос становится больше. Поэтому не рекомендую брить наголо.
У нас учительница знала биологию и анатомию как свои 5 пальцев, поэтому ничего неправильного она сказать не могла
Людмила Машалова
Лучший ответ
Количество луковиц и структура волос закладывается генетически, еще внутриутробно.
нет. Если волосы у ребёнка жиденькие -брить наголо в 1 год не поможет. К 4 годам примерно волосы сами станут лучше
Нет, не вырастут лучше, чем есть и заложенно природой... .
К тому же, волосы-это защита малыша и его головного мозга,
если бреете: ВРЕДИТЕ ВОЛОС. ЛУКОВИЦЫ,
ЛИШАЕТЕ МАЛЫША ЗАЩИТЫ +ПРОСТО УРОДУЕТЕ ВНЕШНОСТЬ МАЛЫША
У старшей дочери волосы прекрасные. Густые каштановые. Брили в год. Младшей тоже брили .Уже видно, что будут густые, только русые. Но я думаю, что это больше традиция, чем закономерность.
Глупый предрассудок.
Глупости советского периода. Старшей не брили - волосы густые и волнистые. Младшую бабушка заставила побрить - волосы прямые и не густые. Как генетически заложено - так и будет.
Bema ????????????????
А Вы на себе сначала проверьте! На себе, наверное, будет жалко такие эксперименты ставить! ? А малыш пока возразить не может, вот над ним и издеваются, как могут! А если бы была примета зубы молочные дергать, чтобы коренные лучше росли? А в Африке есть племена, которые детям воротник железный на шею одевают, чтобы шея росла длинная и красивая! Может, тоже попробовать? Ну должен же быть предел где-то...
Да правда, я сына подстригла и после волосы стали расти быстрее и мягче стале! А до года волосики были жесткими и росли ну ооочень медленно...
каменный век
Да ну, бред все это, я своим девочкам не брила, во-первых без толку, а во-вторые не эстетично... Меня родители в год брили, до сих пор на свои фотки в этот период не могу смотреть.. .
** Луна **
не правда. волосы в любом случае поменяются, как зачем уродовать ребенка!
Мы брили с 4-х месяцев, по необходимости (жуткая корочка была) . От корочки помогло (отошла хорошо) , а волосики как были "так себе", так и остались.
Если есть такая практика на протяжении многих лет, то наверно - не зря. Хуже точно не будет. А структура волос поменяется быстрее, это точно. Так что - ножницы Вам в руки :)
** Максим** (( ))
Сына брила в детстве. Волосы остались прежними. Поменялись с возрастом сами.
они просто гуще станут, потому что сбреется детский пушок
я свою не брила и не стригла в год, с волосами проблем нет)
лучше не стриги и сама не стриги плохая примета если есть бабушка пусть лучше она
Olia ))))))
если ребенок этого боится и не хочет, то вырастут у него только комплексы неполноценности..
Моей дочери 10 месяцев, все говорят, что нужно стричь, а я боюсь
Люда Эргешова я как парикмахер своей подружке говорила что б не стригла дочь это толку не даст структура у каждого своя и бритье не поможет,а теперь только испортила девчушке вид
Мужа в детстве побрили у него плохие волосы, меня нет у меня сильные, густые волосы. Бритьём можно повредить волосеные луковецы.
Это всё чушь!! ! Неверьте всякой всячине!! ! Ну постригли меня на лысо когда я была молой. Волосы лучше не стали!