Воспитание детей

Вы постригали своих детей в годик наголо?

Наша бабушка нас как не уговаривала,я настояла на своем,что не буду постригать дочку т.к.рост волос зависит только от наследственности родителей.
Правильно, что не дали дочку стричь!! ! Это дедушкины сказки и бабушкины присказки
Маргарита Павлова
Лучший ответ
категорически против этого-пережиток социализма, когда детей с младенчества в ясли сдавали-чтоб блох не было... достаточно посмотреть на портреты дворянских детей, какие херувимчики с локонами, где хоть один бритый.. .
избавила от безобразия и дочь и внучку. если нет в роду лысых, то и у них прекрасные волосы
* Лизочка *
нет. у него прекрасные густые блондинистые волосы. нафига ребенка то уродовать????
да, но говорят что это ни к чему
Ксения Олюнина
Нет.
Баршагуль Баян
Мы подстригли в январе, сейчас волосы отросли уже до такой длинны, которую мы срезали. Я прям заметила, что на глазах волосы расти стали.
Emily Nuralxan
Совсем это не обязательно. От стрижки количество волосяных луковиц не увеличивается. Есть смысл обстричь коротко малыша, если волосики, как пух и постоянно спутываются. После стрижки немного огрубеют. Я мальчищек стригла "под машинку",а дочь не стригла коротко вообще.
S.grinberg S.grinberg
я бы бабушке тоже бы предложила наголо подстричься - седых волос бы поубавилось...
Bibinur Shertaeva
подстригла в 7 мес. не потомучто надо а потому что волосы длинные были. У меня сын.
Вера Наумова
да и волосы стали гуще
Александра Вишнякова Я считаю,что волосы только визуально после стрижки кажутся гуще,ведь у детишек волосы сначало растут неравномерно,где длинее,где короче,а после стрижки равномерно,за счет этого и кажется что волосы гуще стали.
Анна Терновская дело в том что волос стал толще,я вполне допускаю что он стал бы толще и так....состригаю для того что бы убрать тонкий волос,что бы он не мешал расти новым влосикам.Никогда не заморачивалась этим вопросом,но факт в том ,что после стрижки волос становится больше и визуально и на ощупь(покрайне мере у моих детей было так)
Нет, ни одного, ни другого.
Сестру не стригли, а у меня двое мальчишек - так их стригла не налысо, а просто покороче.
если волос не вытерся на затылке тогда можно и подстригать
Нет, не стригла: у дочки к году только начали появляться, а у младшего сына черные кудри см 30 были - жаль.
Женя Гуляева
И мы не стригли. Не вижу в этом смысла.
Aidana Yerbolatova
нет и считаю что этого не надо делать, у меня тоже дочь
Нас с братом не постригали на голо, мама не хотела, у меня волосы очень густые как у мамы, а у брата как у папы нормальные .
старшую брили 2 раза а толку 0. младшую не брили и волосики супер. так что бред нечего детей мучать. это все от луковиц зависит.
у деток структура волос после года меняеться, вот вам и кажеться что после стрижки (в год) волосы стали гуще. всё зависит от наследственности! лучше подарите дочке хорошую расчёску.
аж 3 раз сбривали.
Мы постригали в год! Ну нам было это необходимо! Я считаю что это только зависит от роста волос!!!
У меня такие блондинистые кудряхи были в годик - Маме было жалко отстригать их. Да и щас у меня не чё волосы!
Согласна Настена с тобой. Только мы поддались на уговоры, волосы не стали гуще. Но теперь не можем уговорить сынку подстричься, видно уложился первый опыт.
мы не стригли
Нам кресный чуток крестиком выстрег и все! Нет смысла. После года структура волос меняется и не зависит от того налысо или нет стригли ребенка
ерунда это всё.Родимые первые волоски выпадут, У меня 4 не одного не стригла У меня грива и им дасталась тоже.
подстригать мы не стали, а вот небольшие "выщипы" на голове сделали типа крестика