Воспитание детей

А кто по-старой традиции стриг ребенка в год наголо? Волосы после этого действительно меняются?Ну там,становятся гуще...

Это стригли, в то время, когда вши, были домашними животными. вот дочери - не разу не стригли.
Светлана Рыбина
Лучший ответ
Вот бы еще сравнить с чем-то... попробуйте побрить половину, а половину оставить... Сравните потом и нам всем тут расскажете. Очень многие интересуются...)))))))))))))))))
у моей младшей дочи-очень интересный цвет волос-я называю *золотая осень*-на макушке-огненные, рыжие, а вокруг-белёсые... .
представьте, если бы я -такую красоту-состригла наголо?? ? ЖУТЬ
НЕ уродуйте ваших детей, ПОЖАЛУЙСТА, а то ведь, как больные тифом, или как блохастых-обреют.... не осознавая глупости и ненужности содеянного
Если мама с папой лысые, откуда взяться волосатому ребенку? Хоть каждый день брей, они от этого гуще не станут. Биологию в школе учили?
Волосы меняются независимо от стрижки. Младенческий пушок вылезет, вырастут другие волосики. У моего сына настолько кардинально поменялся цвет, что сама бы не поверила, если б не оставила на память локоны в бумажках.
Не знаю как у кого, а у нас вырос такой же волос, что и до этого. А густеть и меняться волосы начали лет в пять. Но. наверно, у каждого это индивидуально.
Илья Киселёв
Это бред. Сама лично смотрела передачу, где рязвеяли этот миф. Я была против стрижки, но мы поехали в Украину и так как сильно потел, пришлось подстрич. Такой смешной, как детдомовец. Не могла сначала привыкнуть к новому облику. Вот прошло 9 месяце, не трогаю волосы.
Nastya Zharova
гуще они точно не становятся. но у обоих хоть легли нормально, а то как хохолок торчали))))
Все это полная фигня, что дано от родителей, то и будет. Ох если бы так все было просто, все бы лысые только и делали что брились, может Бандарчук и Куценко тоже в это верят?
Лена Вертиева
Сколько есть волосяных луковиц на голове, столько и останется, хоть стриги, хоть нет
Ерунда это...
Не стригла и не собираюсь. Бред
Kristina Kravchuk
Специалисты конечно говорят, что стрижка волос в год это ерунда. Но у меня в детстве волосы были белые, редкие и тонкие. Меня стригли в годик и в три годика. Исчезли "залысины" и волосы стали густые. Я своих детей тоже стригла, не только из за роста волос, сколько из за того, что они становятся более ровные и сам волос становится живее что ли. Не такой как детский пушок.
просто начинают расти равномерно поэтому кажеться что густые просто с баков волосы как правило растут в последную очредь а когда одной длины они и отрастают равномерно что дано то дано
а что, после бритья корней волос больше становится? Фигня какая-то...
Нет не стригла и сейчас у ребенка отличные волосы. . Это все зависит от наследственности.
Лилия Арсаева
Волосы у ребенка при рождении всегда есть. Их может быть немного, но они есть и я хочу сказать что это волосы ВНУТРИУТРОБНЫЕ. То есть если наши предки стригли детей наголо в год или в 40 дней значит смысл во всем этом есть. Я всех своих детей стригла налысо в 40 дней и у всех моих детей густые красивые волосы. Просто подумайте сами!!!
Svetulya Krasatullya
херня все это! какаие гены у ребенка такие и будут волосы.
Представьте лысую девочку (мальчика) в годик или раньше,,, я вот как вижу в Детской поликлинике, когда на прием с дочкой хожу, так прям у самой волосы дыбой. Зачем же так уродовать ребенка.! 1Он же должен быть лапулей- красатулей. Так что не советую..
Я всех троих стригла наголо. Говорят что это зависит от наследственности. Думаю что так оно и есть. У старшей как у меня, у младших как у папы.
волосяных луковиц от того не больше =))) я не стригла
последние исследования медицины показали, что стричь наголо даже вредно, т. к. нарушаются волосянные луковицы!
Есть детки у которых к году - волосы как у взрослых людей ( густые и жёсткие) - такие волосы стричь нет необходимости. А есть детки у которых на голове пушок - эти волосики путаются, секутся (их нужно обстригать) ,
По поводу наследственности : не всегда она зависит от родителей ( у меня и у мужа очень густые и тёмные волосы, а у дочки светлые и негустые) Я брила свою дочку в год и в два ( волосы изменились в лучшую сторону).
Я маленькая была, мама подстригла, но не наголо - коротко. Волосы темнее намного стали, только ведь не факт, что если бы не подстригла они бы так и остались русыми
Не стригли и даже не поднимали этого вопроса. От того, что подстрижешь, лучше расти ничего не будет. Если от природы волосы густые, то стриги-не стриги, они такие и будут у малыша (примеров куча) и наоборот. Тут не от стрижки зависит.