Воспитание детей
обизательно нужно ли стричь ребенка в год,если да то как это влияет на волосы ребенка????
Качество волос запрограммировано на генетическом уровне, никакая стрижка не повлияет на густоту волос. Я стригла сына в годик, но по причине, что волосы длинными выросли, и не на голо стригла.
НИКАК!! ! Проверено.
Старшего в год не стригли, так как и стричь то нечего было, только-только отрастать начали. А сейчас шевелюра. Раз в месяц в парикмахерскую водим стрижку делать. Так мастер каждый раз в шоке: будто и не стригли.
Старшего в год не стригли, так как и стричь то нечего было, только-только отрастать начали. А сейчас шевелюра. Раз в месяц в парикмахерскую водим стрижку делать. Так мастер каждый раз в шоке: будто и не стригли.
Нет, не обязательно. На густоту и дальнейший рост волос это никоем образом не влияет.
глупости все это про подстригание в год. пух сам со временем выпадает. у нас волосики долго не росли, больше чем 1,5 года было, когда наконец - то начался явный, видимый глазом рост. За пару месяцев отросли так. тчо стали мешать! челка в глаза полезла, сзади какой - то крысиный хвост лишний торчал. Вот тогда и подстригла первый раз. просто подравняла волосики аккуратненько! Никак это на скорость роста не повлияло. как росли так и продолжают расти. Подстригать ребенка надо, так же как и себя - по мере необходимости! ( прическу сделать приспичило, или волосы надоели, мешают) . Мне кажется - это логично!
Никак не влияет, но так приятно прядь в конвертик положить для хранения, память все таки.
Это ваше личное дело, у нас вот были редкие, жиденькие волосы, не росли почти, в год и 8 подстригли, все поменялось кардинально)))
я вообще не понимаю зачем уродовать дитей и стричь наголо.. . даже парикмахеры говорят что это вредно для нежных детских волосяных луковиц.. . у нас волосы к году уже длинные были.. . мы сделали просто стрижку чтоб в глаза не лезли.. . и до сих пор у сына густые красивые волосы
Считаю что стричь не обязательно, но до года все же не стригла. А в год постригла, т. к. у сына были очень нелепые кучеряшки и его все принимали за девочку. Мне кажется это просто традиция такая - в год первая стрижка, а вовсе не из-за какого-то влияния на волосы
Стрижка никак не влияет на рост волос*)))
Не обязательно, это примета такая. Считается что после этого волосы будут густыми и красивыми у ребёнка. Кажется есть какая то поговорка на этот счёт.. . что-то про пушок и волосок :)
Удачи
Удачи
стрижка не влияет - волосяных луковиц не прибавится. Я своих в год не стригла - у обоих нормальные волосы.
никак не влияет, я стричь не буду
Меня не подстригали в годик, так мама говорит. И волосы в принципе хорошие и густые))
Никак не влияет, просто будет лысый ребенок и все.
Мы своего малыша подстригли в годик. Ведь детки рождаются не с волосами, а с пушком на голове, а после подстрижки растут настоящие волосы. А если не подстричь, то волосы будут тонкие и редкие
волосы от рождения несколько другого качества, со временм подсыхают. Вы их потом сами почувствуете и захотите обстричь. Но на рост волос это никак не влияет. Не стригла девчонок до 6 лет косы ниже пятой точки опоры.
мы в первый раз побрили в 1 месяц. и с тех пор бреем каждый 1-1.5 мес. иначе смотриться не красиво, тем более у нас две макушки. волосы очень при очень жесткие. кстати у нас и не было никакого пуха, сразу родился с длинными, густыми волосами, правда по мягче были, чем сейчас.
а я постригу
Если не подстрижешь будут как пух полосы. Конечно не обязательно. =)
Похожие вопросы
- Нужно ли стричь ребёнка в год? Это суеверие или действительно волосы ростут лучше
- Нужно ли стричь детей в год? Как Вы считаете? =
- Нужно ли стричь ребенка в год?
- Нужно ли стричь ребенка в год?
- нужно ли стричь ребенка в год?
- Зачем нужно стричь ребенка в год? что это дает, действительно ли потом волосы гуще растут или в другом причина
- А вы стригли ребёнка в год?
- нужно ли стричь ребёнка до 1 года налысо, и если стричь то в каком возрасте?
- КАК стричь ребёнка в год?
- Скажите, надо ли стричь ребенка в год?или это не обязательно. На что это влияет?