Воспитание детей
Нужно ли стричь ребёнка в год? Это суеверие или действительно волосы ростут лучше
Тоже сомневалась стричь или нет дочку в год. поддалась уговорам бабушки, и не пожалела. стали расти нормальные волосы. а не понятно что, в одном месте пушок, в другом все вытерлось, на лбу огромная челка. Сейчас все ровненько, аккуратно. к лету выросли хвостики
Может, это и суеверие. Но у нас у обоих детей к году шевелюра представляла собой смесь младенческого пушка и нормальных волос. Обоих стригли-и волосики потом отрастали равномерно
вы имеете ввиду на лысо.. . бред что будут расти быстрее и гуще.. . если нет луковиц, то и не будет. я не стригла на лысо своего ребенка, волосы густые.
Нужно, если оброс сильно как раз к году. Мы вот планируем на днях челку укоротить, заросли над ушами убрать и шею открыть у сына.
Но на густоту волос сия процедура никак не влияет, если в роду у папы с мамой у всех три волосины в два ряда, брей не брей густой шевелюры у ребенка взяться не откуда.
Кресная своих стригла налысо в год, толку-то, волосенки жиденькие. Меня не стригли, волос на троих хватит и еще останется.
суеверие или нет, но я подстригла. волос реально стало больше и гуще
Это ерунда. Волосы не могут стать толще или гуще от бритья в год. Потому что генетически уже всё заложено. Количество луковиц кстати тоже. Просто первые волосы как пушок и многим кажется что они сбрили их и попёрли супер густые. Меня не разу не брили. у меня густые и до пояса сейчас, с детства длинные ношу. А подругу лет до 5-ти регулярно брили, в надежде что улучшаться, но они у неё плохо растут, тонкие и жидкие. ГЕНЕТИКА-великая вещь!
суеверие.
Суеверие, не уродуйте ребеночка.
Чистой воды суеверие. не стригла ни одного из 3х своих детей у всех шикарные волосы!
лучше не стричь, и вообще это бред что нужно в год стричь ребенка, и от этого они будут расти лучше, как росли до года, так будут и дальше рости даже если вы их постригете, сейчас у ребенка мягкие волосы, а когда постригете будут жесткие.
это суеверие, будут у ребенка густые волосы или редкие-зависит только от генов
Нет это правда вы состригаете пушок можно так его назвать а пока волосики совсем короткие и подстртжены луковица получает больше веществ полезных и ставовится крепче и сельней так что стриги!
я свою не стригла и у нее сейчас шикарные волосы! по мне так это суеверие
Ну кто так делает с маленькими детьми? - Я!