Воспитание детей

куда писать? у меня ребенок ходит в садик, и тут вчера узнала, что оказывается в садики их кормят овощами..

при чем каша, овощи! нет ни рыбы, не мяса, даже сосисек нет! запиканка иногда и все! эта рассказала мне воспитательница, после того как я спросила "нормально ли ест мой ребенок" ,она сказала не очень, НО потому чот у нас НЕВКУСНО кормят! мол почему то не дают денег! что за бред?
Madina Al'muhanova
идите в администрацию города к лепутатам которых выбираете на приём, и благодарите их за всё хорошее
Мелиса Гурман
Лучший ответ
Ходите в общеразвивающий садик, платите за питание 500 руб в месяц - результат. ((
А ходить выяснять меню не надо. Оно должно каждый день вывешиваться в раздевалке, на худой конец - возле кухни. Просто походите, почитайте, а потом съездите в санэпидемстанцию. Приедет комиссия. Заранее предупредят сад. Там все подготовят к встрече. Все будет хорошо. Ну а ваших воспитателей накажут. Рублем и выговором. А может уволят. Как неумеющих работать с родителями. А потом они будут крыситься на вашего ребенка. Как то такая перспективка.

Потому, как продукты не сад закупает, а их централизованно поставляет администрация.
Ж. Олжаскызы
Madina Al'muhanova у нас ближайшей садик платный который за 5 т находится в 3 остановках ...а этот в 2 шагах все таки
Алевтина Киселёва накажут не воспитателей - они то тут при чем? накажут вороватую заведующую в первую очередь
как мне вещала подруга моей мамы - педагог)) )
1. сначала желательно взять у воспитателя письменно подтверждение её слов и меню на неделю (но она может и отказаться) тогда надо подойти к заведующей с заявлением и попросить у неё письменный ответ.
2. в случае отказа - в министерство образования с заявлением и подробным изложением причин и всех своих действий.
3. если заведующая все-таки напишет вам, что у них все хорошо - все равно идти в высшие инстанции выполнить п. 2 и приложив письмо заведующей, попросить разобраться.
4. ах, да. если у вашего ребенка в результате неправильного питания начались проблемы со здоровьем (да банальный понос) - не забудьте приложить справку от врача.
и не бойтесь своей "неправоты", как мне сказала та дама, всю жизнь проработавшая в сфере образования "в высших инстанциях работают профессионалы, там в качестве проверки придут не только в общепит, но и в группы, и с детишками побеседуют очень хорошие психологи, которые умеют разбираться, где правда, а где ложь" у них были такие случаи, были грамотные родители, приходили проверяющие - виноватым досталось по полной.
Надежда Рыжало
Обратитесь для начала если не к зав. , то к медсестре или тому, кто пишет меню. В садиках должно быть 10-дневное меню . Ежедневно утром меню вывешивают для родителей. Невкусно -- это мнение одной воспитательницы. У нас вкусы у всех разные Кому то нравится, а кому то нет. Ещё многое зависит от мастерства повара.
У вас что, меню в группе не висит? Как будто вы первый раз услышали про еду. Вот воспитательница и обязана утром написать меню и вывесить в группе, а уж потом и спрашивайте.
Madina Al'muhanova я спрашиваю куда обратится! я вижу меню! и поэтому пишу ,что детей кормят одними овощами
Хоть на заборе напишите, все равно результата не будет. Приедет комиссия, в тот день и накануне будет полно мяса. А вашему ребенку потом сделают такую веселую жизнь, что заберете сами.
Лёля ***
сосиски кстати вообще противопоказаны детям. В садике их не дают. У нас тоже из мяса была курица. В обед суп на курином бульоне, а на второе курица отварная (видимо из супа) с вермишелью. Рыбу давали раз в неделю. Но ее дети многие не любят, не едят. Каша, овощи это хорошо и полезно. А мясом кормите дома в ужин или в завтрак. У нас в садике решили убрать ужин, у нас лишь завтрак, обед и полдник. Т. е. они деньги на питание распределили не на 4 приема пищи, а на 3.
Анна Степанова
Татьяна Васильева По поводу сосисок согласна с Вами. Их и взрослым-то есть не надо...
Madina Al'muhanova ну я про сосиски уже так написала ,что хотяяя бы !))) курицы не дают ,мясо нет ни чего в общем ! лишь овощи да запеканки с амлетами..
Это стандартная еда в садике. Я вот тоже не помню, чтобы мне там мяса давали. А сейчас, если честно, рада. В мясе одни токсины и им легко отравиться, от частого потребления мяса организм стареет быстрее, пользы в нем меньше чем вреда.
Madina Al'muhanova вы что? в мясе углеводы! это полезная пища! мясо необходима! рыба необходима!
Вы имеете право знать чем кормят детей. Они должны вывешивать меню каждый день. Можно жаловаться, но поможет ли...
Ирина ********
да уж не то время, бедные наши дети я как спомню как нас в садике кормила, мне с сестрой повариха всегда блинчики в дорогу пекла пока нас мама до дому ведет) ) мы молочное не ели так нам заменяли на компотики и все такое, а сейчас жри что дают, а дают всякую ерунду
Аня Бабкина
Madina Al'muhanova вот вот!
в садике должно быть меню на каждый день вывешено, что б родители знали рацион... Жаловаться в роспотребнадзор.
Меню вывешивается в группе на каждую неделю. Интересуйтесь. Поговорите с заведующей, выясните истинную причину, затем в гороно, отдел дошкольного образования.
Madina Al'muhanova ну заведующая говорит нет финансирования..
скоро садики перейдут на самофинансирование вот и будут мясом детей кормить.
Это как раз не бред. Это спарта.
Не дают денег - полный бред. Нужно пойти в отдел образования (районная администрация) и выяснить чем и как положено кормить детей в саду... Невкусно - это другой вопрос. Такие повара! Овощи ребёнку - не повредят, но для роста - нужна рыба - обязательно в рационе и полноценные разные каши из крупы. Можно пирожки (печёные, не жаренные) с мясом (куриным - тоже обязательно нужно) Сосиски - вообще не должны давать ( это для ребёнка - плохая еда, даже дома) Должны быть кисели (из ягоды) и компоты из сухофруктов. ( на свежие фрукты обычно сами родители сдают деньги) Ваше дитя - вам и думать!
Ольга
вы с начала просмотрите меню в дет. саде. в дет. садах положена и рыба и мясо. обратитесь к зав. дет. сада. и потребуйте обьяснения.