Воспитание детей
Как научить ребенка 9 месяцев пить воду из бутылочки?
Из чашки и с ложки обливается, а когда даешь бутылочку грызет соску и не понимает что надо сосать ((
Есть поильники с пластмассовым накрайником
http://kids.wikimart.ru/feed/vial/model/1317779/
Я своего маленького научила сразу из стакана, немного пообливался и привык
может дырочку сделать побольше и она будет вытекать и он поймет что к чему.
В 9 мес уже отучают от бутылочки. В чашку наливайте воды мало. По глоточку. Сделает, проглотит-следующий с передышкой. Сами чашку поддерживайте. К поильникам/непроливашкам лучше не приучать, они не промываются хорошо.
pruychati kagdui deni u naychutisi kak puti zahochet
А с поильника непроливайки пробовали? Поддержать руками пока пьет. или показать. ему поднести и слегка наклонить и пусть почувствует, что оттуда течет ну не вода а сок например или молочко. я так делала. Он потом понимает что оттуда течет вкусное и нужно постараться чтоб получить это вкусное.
мы купили поильник с пластмассовым носиком (правда все равно грызет, а силиконовый прям отгрызал). И покажите как надо пить из него, с полной мимикой и звукми))
воды ребёнок пьёт немного- можно и последить что бы не облился! давно уже надо было начать привыкать к кружке! незачем ребёнку в 9 месяцев пить из бутылочки. тем более приучатся. сок пусть учится пить из трубочки.
А до девяти месяцев, вы ему пить не давали????
мы бутылки и поильники грызём, пъём с помощью трубочки (сок, йогурт, кефир), а воду=из кружечки... учите, постепенно привыкнет, а что вы хотели, всё сразу...
зачем поить с бутылочки моей 9мес. она пьет только с чашки
моя в 9 месяцев пила из бокала, а к бутылочке приучать не надо
поддерживайте бокальчик чтобы не обливался.
мы стали пить через трубочку. от бутылки был полный отказ. попробуйте, может у вас тоже пойдет.
В 9 месяцев нужно не к бутылочки приучать, а к стакану. Начинать лучше с рюмочки. Она маленькая и моему очень нравиться из нее пить.