Воспитание детей
ребенок совсем не пьет воду
первый месяц давали по 100мл глюкозы от желтушки, так нравилось что бутылку оторвать нельзя было) ) Кормлю сейчас только смесью, мучают запоры, воду наотрез не пьет, не с бутылки, не с ложки, не с пипетки - давится. Подумываю добавлять глюкозу 5% в воду, в каких пропорциях можно мешать? врача спрашивала ей все равно, говорит все дети любят воду, нечего не добавляй
лучше не добавляй, к сладкому приучишь!
в магазинах много чаев продают, можешь их заваривать, я своему бебивита давала, он очень любил этот чай-фенхель или ромашку, с 6 мес. стал пить воду нормально, а так тоже нифига не пил!
Ирина Данилова
Все травяные чаи -мочегонные, они еще больше обезвоживают.
Татьяна Горовая
с какого возраста?
Не пьет, значит нет жажды. Не насилуйте.
Татьяна Горовая
запор от всех смесей абсолютно, надо воду пить чтоб запора не было
делай смесь не такую густую
Смесь нельзя разбавлять, категорически, т к водой она всё равно не станет, а недостаток питания будет. Приучать надо настойчивостью. Давайте в час по паре чайных ложек, прям с ложки вливайте в рот. Постепенно увеличьте до нужного объема
Татьяна Горовая
он давится
моя младшая доча была на грудном вскармливании, так пока я ее в полтора года не отучила от сиси, она вообще кроме моего молока ничего не пила! конечно, ела все, что положено по возрасту-пюре, кашки и т. п. но пить-только сисю. а потом стала и сок, и воду.
Нашему 6 мес. Он и не помнит про воду. Дашь-попьёт, не дашь- и не надо. От запоров Дюфалак можно дать, но сначала понять, что это действительно запор. Наш сын ходит по-большому 1 раз в сутки, и то только потому, что мы ему пюре из чернослива даем. А так.. . он в 3 месяца мог 1 раз в 2-3 суток сходить. Говорят, что ещё укропная водичка помогает, но наш даже пробовать не стал, она пахнет.. . укропом) В общем, мы Дюфалак давали.