Воспитание детей
как ребенка(1месяц)научить пить воду?
не пьет вообще,а врачи говорят нужно давать
На ГВ? Не надо воды до начала прикорма! Тем более, если ребенок не хочет. Всю полученную информацию необходимо фильтровать. То у вас врачи еще совковым временем живут
Айжан @
да на ГВ
ребенок и то понимает, что вода ему не нужна. достаточно маминого молока.
из ложечки полложки водички влить в ротик (держать вертикально малыша) или из бутылочки. Не пьет, значит не хочет, не приставайте. Молоко заменяет ему и воду и еду. Сначала идет переднее молоко - оно заменяет воду, а потом заднее, более питательное и жирное, заменяет питание.
Водичкой малыша надо допаивать когда жарко или при поносе, рвоте, чтобы не было обезвоживания.
Может это все происходило 20 лет тому назад?
Из бутылочки, разбавляйте вареньем, что бы ему вкусно было.
Сулу Vicious
Варенье в месяц??? А в 2 - котлетку дать?
Я в какой-то книге прочитала. что для ребенка молоко матери-это и еда. и вода. Другое дело. если вы его кормите из бутылочки... .
Мои дети воду не пили и сейчас не любят.
Ну, разве что летом. когда жарко и пить хочется на самом деле.
Сейчас-то зима! Хочется сала и булок (шучу, конечно, ребенку и молока достаточно, не заморачивайтесь ).
Ну, скажите доктору, что пьет он ту ложку воды в день, раз специалист требует. Ваш же ребенок и вы должны видеть водохлеб он или нет.
Хотя, у вас еще все впереди.
не нужно давать!!! !
Если грудное вскармливание-в молоке воды вполне достаточно-нам скоро 5 месяцев и никто от жажды без воды не умирает.
Если же кормите смесями, то-дайте-ка угадаю, чем Вы их разводите? Водой, да? Современные смеси адаптированы для кормления грудного ребека и в месяц дополнительно ничего давать не надо.
Насчёт давать воду-это стандарт устаревший, так к вопросу подходили ещё советские врачи, по сегодняшним стандартам ВОЗ-этого не требуется.
ребенок обязательно должен получать воду. я тоже долго мучилась пока научила сына пить воду. мой педиатр посоветовал поить водой из пипетки. поила, а что делать. зато сейчас такой водохлеб, что и кушать ему не надо, а вот только воду дайте попить.
начать с ложечки, а потом маленькую чашечку для кофе попробовать
не нужно, если кормите грудью. А если нет, то ему и нужно-то маленькую ложечку .Я добавляла капельку свежего морковного сока (только не из пакетов) . Малышке нравилось