Воспитание детей

С какого возраста детям надо давать пить воду?

Сейчас на меня конечно, накинутся, но раскрою я большой "секрет". В детском мозгу центр насыщения и утоления жажды совпадают и поэтому, когда вы ребенка поите пустой водой, он не только чувствует утоление жажды, но и утоление голода. Поэтому водой стоит допаивать либо в жаркое время года, либо если вы кормите по часам и ребенок не выдерживает перерыва между кормлениями, иначе он просто-напросто начнет меньше кушать. К тому же если ребенок на грудном вскармливании - первые 10 минут из груди идет очень жидкое молоко, практически вода и только после того как ребенок хорошо рассосет грудь, начинает выделяться более густое насыщенное молоко
Виктория Морокова
Лучший ответ
По этому вопросу - у каждого додика своя методика.. . однозначного мнения на этот счет нет.. .
Но я поила ребеночка с рождения.. .
Хотя некоторые считают, что если ребенок на грудном вскармливании, то водой допаивать не надо...
с рождения...
С рождения - ес.. но!
грудничкам - с введением прикорма, после 6 месяцев, если они соглашаются ее пить. искусственникам - с рождения между кормлениями ПРЕДЛАГАТЬ. могут и плюнуть, так тоже бывает.
Настя Лещёва
мы поим с рождегния. алучше купите в аптеке специальные чаи для грудничков. они вкусненькие и малыши их пьют с удовольствием
Если ребенок на ГВ, то вода нужна с момента введения прикорма. Если на ИВ, то сразу.
с рождения
как высрала так и даваай
Olga Mochalova
Я пою с рождения, НО у нас дома плюс тридцать, ОЧЕНЬ ЖАРКО.
хм.. . вообще то мой до 5 месяцев ничего кроме молока не знал. Потом началось лето и в жару уже молоко не утоляло жажду, так что немного пил.
Не нужно допаивать водой ребенка находящегося на ГВ. Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/99/52/
С рождения.
с первых дней жизни
Светлана ***
Вы издеваетесь?

С РОЖДЕНИЯ!!!
с рождения.. . в роддоме обязательно приносят бутылочку с водичкой...
С рождения, но лучше из аптеки специальную детскую
С рождения если есть в этом необходимость. Моя дочь даже в жару воду не пила, на груди висела - ей этого было достаточно. Смотрите по желанию Вашего чада.
С рождения, обязательно!!!
С рождения. Но моя дочка ни в какую не жеала пить простую воду, ни из ложечки, ни из бутылочки ((( С трех месяцев стала разводить сок с водой (сок, который с 3 месяцев) , так хотя бы стала пить...
личный опыт: сын был на грудном полностью. водой не допаивала. свекровь в тайне от меня это делала, итог-дисбактериоз, нарушение стула. в 6 месяцев ввела прикорм и воду. в год кушает только то, что едим мы, по собственной инициативе.
Если малыш на грудном вскармливании, то допаивать не нужно. Только если оооочень жарко.
А если малыш на смешанном или искуственном вскармливании, то вода обязательна, ибо смесь гораздо гуще грудного молочка и очень вероятны запоры!
с рождения можно
Главное надо прокипятить.