Воспитание детей
Ведь правда новорожденным можно давать пить воду ?!!
Понятно что кипяченую ! А то тут у меня мнения с одной дамочкой разошлись, у нее ребенку 5 мес.пошел, а он воды то не разу не пробовал ! Я конеш. в шоке была ! На сколько я знаю уже нвоорожденым дают в роддоме водичку....или пардон я не права !!!Особа утверждает, что ей врач сказал - нильзя ! И типа пучит его от воды (однажды давала ему чуть попить) !!!Я мягко говоря в шоке....Кормит только грудным молоком
если кормит грудным то не надо давать. а если искуственник то да. так что ваша знакомая права
Можно, это не пища (как молоко) , это не вредно, от воды ничего, кроме ПРОМЫВАНИЯ ж\к тракта.
Новейшие мнения врачей, конечно, важно слушать.
Но наш опыт (меня как мамы и бабушки, моей мамы и ее мамы) - почему его не учитывают???
можно конечно,, не имеет значение как кормите, сейчас уже, вероятно в связи с тем что экология не очень, да и вообще народ здоровьем не блещет, даже в роддоме рекомендуют, по чуть=чуть, особенно если газики, то есть всё наоборот вашей даме сказали
Вода нужна, если не хотите проблем с дефекацией. Другое дело, что некоторіе груднички от воді наотрез отказіваются.
водичку обязательно нужно давать... молоко ведь в принципе еда и бывает густым, а тем более летом ребенок потеет и вода обязательна.
ну и правельно делала ваша дамочка, если ребенок на груди то воду ему не нужно давать, это совершенно нормально, воду дают искуственникам
Не только можно, но и нужно давать новорожденному ребёнку кипячёную воду. Материнское молоко малышу - еда, а питьём является именно вода.
а от чего вы в шоке? детей, находящихся исключительно на ГВ, не надо поить водой. им это просто не нужно. я не поила водой до 6 месяцев, пока не начала вводить прикорм. ребенок, который кроме материнского молока ничего не есть, просто не может хотеть пить, т. к. кислотность молока = кислотность крови. уважаемые мамочки, почитайте рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию. многочисленные исследования показывают, что даже в жаркую погоду и при температуре грудное молоко на 100% удовлетворяет потребность ребенка и в воде и в еде. ни одно млекопитающее в природе не допаивает своих детенышей водой.
Нужно понемногу, особенно летом. Можно подслащенную.
ну не знаю.... в принципе только грудного молоко вполне может хватить, если его достаточнов количестве, но к воде приучать нужно понемножко все равно.... просто в жаркое время года деток поят в любом случае, если ему пять месяцев, то лето он должен был видеть... .
у меня дети не пили просто воду месяцев до 3х.... и не впихнуть было, а потом на ура...
Надо обязательно давать ребенку воду, при чем с ложечки. Об этом во всех руководствах написано
Анастасия Штанько
в руководствах к чему? )
Воду давать можно - если очень жарко, если искуственник, если температура, если пока мало молока ипр. А если на ГВ - не надо - дитя все получает с молоком. Я детей не поила до 4;5;10 месяцев, все отлично себя чувствуют! А младшая так вообще воду через пару минут срыгивала до 10 месяцев.
так же нельзя
давать воду надо
все хотят пить и даже дети !
давать воду надо
все хотят пить и даже дети !
Людмила Апасьева
Для этого и есть грудное молоко, чтоб и жажду утолить , и голод. Грудное молоко на 85 % из воды .
Если на ГВ, то вода не нужна. При введении прикорма можно предлагать воду, но как правило дети при правильном ГВ по требованию воду начинают пить после года. Молоко на 85% состоит из воды. Молоко есть переднее и заднее. В переднем больше воды, а заднее более жирное. Если ребенок хочет пить, то он прикладывается ненадолго, а если голоден, то сосет долго и добирается до задненго молока и насыщается. Только обязательное условие- прикладывание к груди по ТРЕБОВАНИЮ, А НЕ ПО ЧАСАМ.
А воду если давать, то это приводит к уменьшению молока и уменьшению прибавки в весе. Жедудок ребенка очень мал, поэтому выпив N-количество воды он недополучит N-количества молока.
На ИВ воду дают.
В роддоме дают воду, т. к. большинство врачей ничего не знают о правильном ГВ. В роддоме и смеси предлагают, вместо того, чтобы учить правильно наладить ГВ.
На ИВ воду дают.
Анастасия Штанько
совершенно верно!
обязательно нужно давать малышу водичку между кормлениями.... и при этом неважно: искусственник он или его вскармливают грудным молоком...
y nas v Izraile jara kakaya i vse ravno vody nedaut do 6 mes. Kstate ne tolko tem kotorue na GV, a takje iskystvenikam- ytverjdaut chto sovremennue smesi oni absolutno drygie, ne takie kak ranshe bili. ranshe davali vodichky i dejstvitelno nyjno bilo, a segodnya nenado. ny ya inogda mogy dat no sunylka bolshe 5 gram ne piet, ny i nenado- smochil gorlo i otlichno.
воду пить, но если ребенок ее не пьет, то лучше нинадо, значит ему хватает жидкости
это обязательно нужно. детский организм на 80 процентов состоит из воды. потом и запоры и т. д.... а кипеченую воду лучше не давать. для детей продают спец. детскую воду.
Воду ребенку давать просто жизненно необходимо, если можно так выразиться. И это никак не зависит на каком он вскармливании, а в роддоме дают глюкозу, это потому что еще не у всех полноценно может пойти молоко, а деток забирают и их необходимо чем-то прикормить ночью или между кормлениями. У меня взрослые дети и я им всегда давала воду, и знакомых врачей очень много и, поверьте, когда я им такое сказала, то они были в шоке и очень хотели увидеть того врача который мог такое сказать, чтобы воду ребенку не давать! Да вы сами подумайте, вода необходима каждому человеку, а ребенок это тоже ЧЕЛОВЕК, 2 литра ВОДЫ необходимо употребить каждому человеку ежедневно, и сюда не входят: молоко, чай, кофе, соки, супы и т. д. Нужна простая ВОДА! Ребенку, естественно не 2 литра, но вода ему необходима, а молоко это не питье, а еда, а пить ему тоже хочется!!!
не только можно но и нужно, можно через соску можно с ложечки поить
Воду давать не только можно, но еще и нужно! И, конечно, же с первых дней жизни!
G U L M I R A Максудкызы
Вот и я о том же !!!
А ребенку 5 мес. пошел он виду то и не видел, точне не пил , видел тока када купаеца))))
воду можно давать, но нужно ли? если кормите грудью - то надобности нет. если только может когда жарко.. . я свою дочку тоже водой не поила почти вообще до года, когда прикорм пошел - то сок пили или чай. а воду она и щас редко пьет. ей 2/4
мне тоже врач сказала, что нельзя, но простите, это же вода - не водка.
Ребенку нужно давать воду только он ее не всегда пьет. У меня стал пить хорошо воду в шесть месяцев
Можно но только кипячённую и только через соску иначе может захлебнуться.