Воспитание детей

Ребенок, когда купается, пьёт воду из ванной! Что делать, как отучить?

Ребенку 8 месяцев. Постоянно предлагаю ему пить из бутылочки, поильника, чашки - пьет очень мало и с неохотой. Находимся на ГВ. Более того, когда после ванны ополаскиваю его из душа, открывает рот, задирает голову и ловит струи ртом. Я, конечно, не даю, пытаюсь убрать, расстраивается, может даже заплакать. Это же вредно((
Маша Гойя
Ничего в этом страшного нет. Из-под крана не яд ведь льется. Не лишайте ребенка веселой игрушки. Мои тоже так делали. А от водопроводной воды особого вреда нет. Мои вообще воду из-под крана хлещут (хоть фильтрованная есть) и ничего. Вредно лимонады пить и всякую химическую дрянь
Алеся Курашко
Лучший ответ
Tatyana Arasu Именно!
Пустяки! Какой ребёнок и не ребёнок во время мытья не нахлебается! Перерастёт. (с возрастом пройдёт) Я сына, когда грудным был, в кипячёной воде мыла.

Это он в круге, т. к. из маленькой ванночки его уже перевели, а держать внаклонку 9 кг было тяжеловато. Моё изобретение. Сложно найти круг с маленьким отверстием, чтоб не проваливался.
Tatyana Arasu
моя племяшка тоже пьет. Что в этом такого? Все же пьют воду из под крана
В ванной когда купается постоянно напоминаю, что водичку глотать нельзя. .
Если чесно не помогает.
Нам 2 и 4.
Ирина Котлова
моей девочке 4,5 месяца, вам написали пены больше добавлять-так мы эту самую пену вылавливаем и рот.. . :)
Конечно вредно! Но меня ваш рассказ рассмешил и я испытала чувство умиления. ))))))))) Забавно!
пены больше в ванну
Кристина Жайворонок моей Ксюне 4,5 мес...она эту пену вылавливает и в рот :) а вы говорите-пены больше :)
а если попробовать поставить фильтр?? ? щас же ведь чего только нет на этом свете))))) ) может уже изобрели какие-то фильтры и для душа))))
Многие дети пьют из ванной, когда купаются, добавляйте немного марганцовки, чтоб водичка еле розовая была. Это лучше, чем просто вода из под крана.