Воспитание детей

Ребенок ночью пьет воду

Дочке два года. Перед сном выпивает поильник воды, ночью просыпается раза два и тоже пить просит. Вследствии чего много сикает, спит в памперсе. Если воды не дать, плакать начинает, не успокоишь. Днем на горшок ходит исправно, хочется и ночью чтоб без памперса была. Может само пройдет? Или не давать воды? Пробовала класть в трусиках - за ночь сикает раза 4 не просыпаясь, потом мокрая холодная реветь начинает, выдержала только неделю. Подскажите, совсем запуталась, как быть - оставить ребенка в покое или ночью будить каждые два часа?
Нам 4 года и до сих пор ночью воду пьем. В вашем возрасте много пила, сейчас 1-2 раза за ночь и чуть-чуть. Правда не писается. Старайтесь просто поменьше давать воды: поильник поменьше и ночью сделает 2-3 глотка и потихоньку забирайте.
И еще, старайтесь ночью на горшок сажать. Я так делала, потом ребенок сам ночью на горшок вставал. А то она у Вас так привыкнет по ночам в памперс дуть и так до школы мучаться будете.
И на всякий случай здайте анализы на диабет - он конео врятли у Вас, но частое ночное питье - это один из признаков.
Татьяна Сайбель
Лучший ответ
Избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает. По ночам организм должен полностью отдыхать, а у ребёнка он пашет на полную катушку, извините.
Я бы обратилась к врачу, сдала бы кровь ребенку, и если он здоров, то оставила бы в покое, но при этом просто кол-во воды уменьшала бы.
Я бы сдала кровь на сахар, успокоилась, если все в порядке, и спокойно держала малую ночью в памперсах еще хоть целый год. Нервы ребенка дороже. Моя младшая тоже любит пить.
Я оставила в покое. Тоже на ночь 330 мл выдувает. Ночью правда не пьёт, но с утра памперсом можно убить кого-нить, если кинуть. А если её ночью на горшок разбудить - то потом она заснет только если попьёт, а может и часа 3 куролесить (я не будила нарочно, бывает сама среди ночи просыпается и не может заснуть) . Так что замкнутый круг. Плохо, конечно, что большая и в памперсе, но лучше пусть в памперсе, чем с расшатанной нервной системой.
У вас в квартире жарко и сухо. Поставте увлажнитель воздуха и открывайте форточку на ночь, тогда все пройдет.
может попробовать как с отучением от груди. резко прекратить давать, пару ночей поплачет и перестанет пить. или давайте ей только глоток-два. или дбавьте что-нибудь в воду, что бы она не вкусная была.
ребёнок бухал, ребёнок сохнет) успокойтесь, женщины, это же просто вода) от неё ничего страшного не будет)
у меня так было со старшей. Как то само прошло. И на горшок ночью я пыталась ее ловить, если начинала дергаться как то странно ногами сжимая я сразу ее садила.
Сдайте кровь на сахар. Нужно быть уверенной, что ребёнок здоров..
Не давать конечно нельзя! Может это особенности организма? В любом случае надо советоваться с врачом!
у нас тоже самое, что и у вас, и нам тоже 2 года. А мне кажется, что пить много это у них в привычку просто вошло. А особенно ночью. грудь сосали до 1г. 6м и ночью тоже был процесс в последние месяца как усыпительное. А теперь ночью у нас усыпительный процесс это поильник с теплым дет. чаем. Да дети просто водохлебы сами по себе.
Madonna Smith
Я бы проверила ребенка
возможно что она чем нибудь болеет, лучше сводить её к врачу потому, что много пить воды не очень как-то хорошо.
Sveta Akpolat