Воспитание детей
как отучить ребенка ночью пить компот, нам 1год1мес. по 5-7 раз просыпается?
Плотнее пусть кушает на ночь и вместо компота предлагайте воду. Я постепенно компот разводила. на воду даже не успели перейти, сам отказался. Еще как вариант если сахар в компот добавляете, то не добавляйте) ) А вообще вы еще маленькие, сейчас жарко, пусть пьет если хочет.
Корми на ночь лучше. Сильно не укутывай. Не наедается малыш.
Соску ребенку дайте, перестанет просыпаться
может быть, вы его тепло укутываете на ночь, вот он и просыпается от жары и жажды
Водички в бутылочку налейте....
Просто не давать и все. Предлагать воду. Твердость и настойчивость - вот что для этого надо.
на ночь дайте ему кефир в бутылке с ручками. пусть спит с нею. или жарко дома очень а он одетый.
потерпеть плач, несколько ночей, и ребенок отвыкне, т, а без этого, ни как
Перестать давать компот.
Обычно дети в этом возрасте, да и в любом, больше общения хотят чем еды. надо убедитса, что мама рядом. ))) Загуливайте и затискивайте ребенка днем, тогда ночью он будет спать. Лично я так и делала и до сих пор так справляюсь со всеми кризисами. начались капризы увеличиваю нагрузки на свежем воздухе. Пока прокатывало. Нам 2,7.))))
Давать не 5-7 раз, а 2-3, постепенно отучайте, но не лишайте питья: у меня дочь 12-ти лет встает в 6-7 утра, идет в туалет и пить, что же, ее тоже не пускать? Может, у вашего тоже повышенный метаболизм в скромной форме.
У меня дочка просила сок по ночам, мой вам совет это вредно пить сладкие напитки ночью. Нужно дать водички, пару ночей перетерпеть. Он привыкнет.
на то они и дети: ) не смотрите на возрас. 2 брата и сестра младшие:)