Воспитание детей

Дети не пьют воды. Ни в каком виде. детские чай тоже не пьют. У кого так было и чем поили? Нам 4.5 мес.

Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само.
Олеся Новикова
Лучший ответ
наш тоже не пьет.. . но после ваны любит попить теплую водичку.. . единственный момент когда он ее пьет
Inusic Ghbj
Обратитесь к педиатру и проверьте у ребёночка работу почек .
Каринуся*** ***
Настюха Настюха Все проверили-все в норме. Говорят-заставляйте... Запоры бывают из-за того что не пьют. А им не нравится и все...
если ребенок на ГВ, можно и недопаивать
Стелла Джин
можете пока не давать воду, ребенку хватает из питания (он же только жидкое сейчас кушает)
у меня ребенку 11 месяцев - стала заставлять пить воду, до этого пару месяцев пила сладкий компот или чай, но это такая вредотина, что я поила скрепя сердце (а другого она пить не хотела) , теперь уже не выдержала и даю воду вместо сладких напитков. но воду она все равно пить не хочет!! !
сама думаю - как же ж приучить то!
В таком возрасте чай еще очень рано давать.
Лена Шер
Если ребенок на естественном вскармливании, т. е. на груди, то вода ему не нужна до 6 месяцев. Но для успокоения своих нервов можете предлагать пару раз в несколько дней чистую кипяченую воду. Только не насилуйте ребенка. Природа сама знает когда и что нужно.
попробуйте глюкозку жидкую.... в аптеке продается ...мы поили.. . и полезно и вкусно...
наш тоже не пьёт. 7мес ребёнку. ни соки, ни воду-ничего. только мамино молоко
Margarita Vakurova
я с 6 мес начала воду давать