Воспитание детей

Моему мальчику 10,5 месяцев . Почему он просыпается ночью по 5 раз ? У нас режутся зубы ,но даже до зубов

он тоже часто просыпался... Думала ,что он не наедается грудью...но он же поправляется и растет , как положено ! Пробывала перед сном накормить его пюрешкой или супом (кашей) - нет и все ! Только грудь ! У подруги дочке 9 месяцев - она на ИВ - спит всю ночь и не кушает...
Как я Вас понимаю! Моему сыну уже год, а мы еще ни одной ночи не спали номально, просыпается 4-6 раз, просто сидит в кроватке и поплакивает, я его положу - засыпает, а через час-другой снова та же история. Спрашивала у педиатра, она объяснила все так: если ребенок здоров и нормально развивается, если днем ведет себя нормально, то беспокоиться не о чем, остается только терпеть. Просто у деток нервная система созревает по-разному, и некоторым особо активным и неспокойным малышам (мой именно такой) просто нужно время, чтобы научиться быстро и спокойно засыпать в переходах от фазы глубокого сна в фазу поверхностного. Обычно к 3-м годам все дети уже "умеют" спать.
Держитесь! Я вот тоже все жду, когда же наступят более спокойные ночи, пока ожидание продолжается ))
Елена Андриянова
Лучший ответ
Дело не в ребенке, а в тебе! Ну, ты же наверняка слушала эти новые веяния и кормила его по требованию? Вот он и требует у тебя аж до сих пор. . Нашему 9, 5 месяцев . Он уже с 4 месяцев спит с 8.30 и до 9 утра. Просыпается в 7 утра и засыпает с бутылкой тут же. А в 10 утра==завтракает. . и тоже ОЧЕНЬ МОТОРНЫЙ!
Алёна Левина
силы девать некуда-за день неустаёт, вот и неспица...
ой моя такая же. и возраст такой же.
задавала этот вопрос педиатру, она грит, что дети за день не успевают насытиться мамой. по мне так брехня. она целыми днями со мной, ни на шаг не отходит. я уже думала от груди отучать ее чтобы спала хорошо.
видимо это правда просто с возрастом проходит. остается только терпеть.
Ольга Андронова не успевает насытится ? кошмар !
он спит со мной ,гуляет со мной ,ест со мной - куда уж больше !
потерплю еще 2 месяца и буду отлучать ,сил нет уже .
дочка тоже мучала до 1,4 года - через 1,5 часа сисю просила ,ничего не хотела кушать ...
вам тоже терпения )))
Я вот думаю, что это небольшой минус ГВ.
Ольга Андронова я б сказала ,что большой минус ГВ...(((
дочку отлучила от груди в 1 год и 4 месяца только из-за того ,что она просыпалась через каждые полтора часа сисю покушать...
Ну, то, что спит на ИВ - это понятно. Зато ваш малыш в СТО раз здоровее того искусственника. И вы ещё своё время сэкономите. Поверьте. У меня здоровая дочь. Кормила почти до 3-х лет. Она не болеет, не простужается. Мы не бегаем по врачам и ходим в садик. За 2 года пропустили от силы недели 2.
Попробуйте наладить совместный сон. И вы не будете считать, сколько раз ваш малыш проснулся. Это же так просто!
Лидия Гришина да батюшки какие! какая глупость сравнивать здоровье. и кто разы подсчитывал?;)))
моему как год исполнился, так и стал каждую ночь по 3-8 раз просыпаться.. то попить, то поесть, то десна намазать, то наручки.... пипец!!!!
Ксения Баузер
десна мажете? мы плохо спим мес с 5, а зуб вылез в 9..
Galina Grace
это пройдет, прислушайтесь к совету бывалой мамочки и воспитателя ясельной группы!
Ольга Андронова у вас тоже плохо спали ночью ?
У меня дочка рано перешла на ИВ и спать сама ложилась, и ночью не просыпалась. А сыну почти полтора года и он у меня до сих пор на ГВ, если спит со мной, то просыпается один раз или вообще не просыпается (но рукой за грудь держится), а если сам, то тоже часто просыпается. Наверное от того, что не чувствует маминого тепла)))) мне тоже говорили, что когда бросит грудь будет спать нормально! Так что надо немного потерпеть и все!)))))
Варвара Белых
Он просто мамин сын. Ему нравится Ваше внимание)))) . А может он писать просыпается? мой просыпался с рождения писать. Ну есть ещё вариант, что внутричерепное может мучить. или ещё у невропатолога есть такой диагноз как нарушение сна. спросите, может врач чего и увидит.
Лена Зубнова
мой сын перестал есть по 3 раза в ночь лишь в 2 года. Не волнуйтесь все детки разные.
Ольга Андронова и вы терпели тоже такой сон ночью ?
Ольга Андронова мне и так говорят ,что я бешеная мамочка - все для детей ,а себе ничего...))) люблю ,что сказать - на то они и дети ...
просто надо же так ,у одних спят всю ночь ,а у других и в год не дают спать
И у меня та же история только нам 8 мес. Думаю отлучать врач говорит что из-за плохого сна потом нервоз развивается. НЕ знаю что делать