Воспитание детей
как понять не режутся ли у малыша зубки? моему 5,5 месяцев и на нижней челюсти у него появились 2 выпуклости, это зубы?
нам 6 месяцев. у сынули первый зубик вылез за неделю до 6-ти месяцев. а до этого почти 2 месяца десна была набухшей. за несколько дней до появления зубик прямо "просвечивал" через десенку. в рот тянет всё, что в руку попадет, а вот температуры, капризов, ттт, нету. так что ждите зубиков и вы ;)
Слюнок больше становится, постоянно кусает что-то, пытается всё в ротик тащить, слюнявить. Если так, то зубки.
Скорее всего - да. Постучите ложечкой, звякнет, значит уже вылазит. Вылазят обычно парами.
зубы-это зубы их невозможно ни с чем перепутать
ДА, мы тут с дочей к стоматологу ходили, т. к надо в 9 мес, и я её про это спросила, у нас в 6 мес выпуклости появились, и до сих пор нет зубов, неделю поревет 2 дня спокойствия.
десна набухает и может покраснеть. текут слюни, ребенок может капризничать. иногда может подниматься температура.
Да, без сомнений.
Выпуклости на нижней десне у нас появились тоже в 5 месяцев, однако первый зуб вылез в 1,2 сверху!
десна набухает, вы пальцем попробуйте пощупать, может и зуб почувствуете
Когда у ребенка режутся зубы, он все время что нибудь кусает и текут слюни, если десны набухли и его это беспокоит, то нужно помазать либо камистадом или калгелем. а вылез ли зуб можно проверить постучав слегка ложкой по десне, если вылез то услышите, а вообще почувствуете когда сиську будет сосать))))
Если появился белый налет, тогда это зубки, а еще лучше попробуйте пальчиком, обязательно почувствуешь!!!
если ночами неожиданно начинает громко плакать, то возможно -да .Но скоро не жди, это процесс затяжной.