Воспитание детей
Малышу 5,5 месяцев из носа выделения прозрачные как водичка - простуда или на зубы.
Точно ответит только лор. Если горлышко в порядке, а сопельки не боспокоят - и Вы успокойтесь. Если выделения достаточно обильны, ребенок "хрюкает" и плохо сосет и спит - лучше сходить к лору. А пока для острастки можно закапывать аминокапроновой кислотой - вреда не будет. По 1 капле в каждую носюльку 2-3 раза в день. Или можно своим молочком (если кормите сами и ребенок не аллергичный) . Удачи Вам и малышу, он у Вас - прелесть!
Когда зубы из носа ничего не течет, текут слюнки изо рта и очень обильно... а из носа это простуда...
Насоветуют здесь.. .НИКАКИХ СОСУДОСУЖАЮЩИХ!! !Деть маленький.. .Промывайте физ. раствором, капайте свое молочко, выкладывайте масю на животик (чтобы сопли вытекали из носика, а не текли в носоглотку) , можно закапывать сок свеклы (разбавить кипяченой водичкой 1:3)
Natali, а зачем Меновазин? http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/868/
Когда у ребенка лезут зубки у него просто снижается иммунитет, поэтому может присоединиться инфекция, а вот от этого появляются сопли и пр. радости. Сопельки прозрачные - капайте сосудосуживающие капли.
Это простуда и начало насморка. Измерьте температуру, если нет можно натереть малыша Меновазином, закапать в нос сок моркови и пойти на прием к врачу.
Или то или другое. Капайте своим молочком, если есть. А так лечить каплями для детей.
причем здесь зубы? скорей всего насморк