Воспитание детей
девочки, как давать компот с яблок (сваренный дома) малышу 5 месяцев? просто в нём же сахар! разводить водичкой или в чи
я на 5 литровую кастрюлю кладу всего пару ложек сахара. Моя малыха с 4 месяцев пьет и все в порядке. Доктор сказала, что все нормально. А вот не верю я что в детских соках покупных нет сахара и еще какой-либо вредной фигни. Так что поите своим и пусть растет здоровеньким, а вы будете знать, что все без консервантов и красителей )
тоже. звиняйте.. а какая польза от компотов маленькому ребенку? да и взрослому тож?
я извиняюсь .. зачем его давать .. пользы никакой . один вред .. сахар же .. понравится сладкое и не станет овощные пюрешки есть в будущем .. и молочное ..
Моя подруга не кладет сахар в компот, и дети с удовольствием пьют. Это взрослому без сахара не то, а у детей вкус пока не испорчен, и портить так рано его не стоит.
Никак, в таком возрасте сахар только вред. У малыша еще не все ферменты работают. И еще: сахар наносит удар по здоровью детей, к примеру, мешает усваиваться витаминам и минералам, в частности кальцию и витаминам группы В.
Клади сахара меньше, но чтобы вкусно было.
Домашний компот полезнее покупных соков, убеждена.
Домашний компот полезнее покупных соков, убеждена.
можно и с сахаром, многое готовое питание для детей с 5-6 мес идет уже с сахаром, а если не хотите, то готовьте отдельно
Вообще не давать. Возьмите свежее яблоко (урожая 2012 года), потрите дайте ложечку чайную сока. Яблоко сладкого сорта, никакого сахара. Через пару дней можете дать 2 ложечки.
Варите для ребенка без сахара или кладите совсем капельку.
НЕ добавлять сахар, если сомневаетесь. А вообще домашние компоты из сухофруктов оч. полезны! И если сахара нет, то и разбавлять не надо.
Похожие вопросы
- Супчики? Как лучше сварить суп малышу 5 месяцев ,из чего ,сколько давать ?
- А вы разводите своим деткам сок или даете так?каой фирмы предпочитаете? нам 4,5 месяца,мы на ив
- можно давать компот из вишни ребёнку? ему 7 месецев. и если можно, то с сахаром или без?
- Малышу 5 месяцев и 5 дней, грудью уже не наедается, что ему можно давать как прикорм???
- Вопрос мамашам! Малышу 5 месяц и появились сопельки!
- малышу 5 месяцев, можно ли давать коровье молоко.
- моему малышу 5 месяцев, 3 дня назад начала кашлять ночью, сухим кашлем ПОМОГИТЕ
- Ребенок плохо какает, в основном с помощью палочек. 7,5 месяцев, на ГВ, не прикармливаю, но даю водичку. что делать?
- малышу 5 месяцев, назначили препараты для лечения, а я сомневаюсь т. к у врача плохая репутация (сомнительная)... ниже...
- Вот говорят, что девочки спокойней, вы согласны? а по моему врут!!! младенице 5 месяцев ни секунды на месте, ползает везде