Воспитание детей

девочки, как давать компот с яблок (сваренный дома) малышу 5 месяцев? просто в нём же сахар! разводить водичкой или в чи

я на 5 литровую кастрюлю кладу всего пару ложек сахара. Моя малыха с 4 месяцев пьет и все в порядке. Доктор сказала, что все нормально. А вот не верю я что в детских соках покупных нет сахара и еще какой-либо вредной фигни. Так что поите своим и пусть растет здоровеньким, а вы будете знать, что все без консервантов и красителей )
Рубабе *
Лучший ответ
тоже. звиняйте.. а какая польза от компотов маленькому ребенку? да и взрослому тож?
я извиняюсь .. зачем его давать .. пользы никакой . один вред .. сахар же .. понравится сладкое и не станет овощные пюрешки есть в будущем .. и молочное ..
Ирина Туболец
Моя подруга не кладет сахар в компот, и дети с удовольствием пьют. Это взрослому без сахара не то, а у детей вкус пока не испорчен, и портить так рано его не стоит.
Никак, в таком возрасте сахар только вред. У малыша еще не все ферменты работают. И еще: сахар наносит удар по здоровью детей, к примеру, мешает усваиваться витаминам и минералам, в частности кальцию и витаминам группы В.
Клади сахара меньше, но чтобы вкусно было.
Домашний компот полезнее покупных соков, убеждена.
можно и с сахаром, многое готовое питание для детей с 5-6 мес идет уже с сахаром, а если не хотите, то готовьте отдельно
Алла Шабалина
Вообще не давать. Возьмите свежее яблоко (урожая 2012 года), потрите дайте ложечку чайную сока. Яблоко сладкого сорта, никакого сахара. Через пару дней можете дать 2 ложечки.
Варите для ребенка без сахара или кладите совсем капельку.
НЕ добавлять сахар, если сомневаетесь. А вообще домашние компоты из сухофруктов оч. полезны! И если сахара нет, то и разбавлять не надо.