Воспитание детей

малышу 5 месяцев, назначили препараты для лечения, а я сомневаюсь т. к у врача плохая репутация (сомнительная)... ниже...

кололи актовегин, пили пантогам, аспаркам и диротон! сказзали все кроме пантогама пролдолжать, и еще добавить табл. стогерон и колоть кортексин... там не указан возраст, волнуюсь, а вдруг мы еще маленькие для таких препаратов!, предыдущее лечение назначали в москве платный невролог, а это местный врач (мы из мал. городка), другого врача нет, а в Москву поедем только через месяц должны были вот в первые дни февр. ,но не получается... а может только и в марте, не знаю что делать
Ну и смесь гремучую вам прописали.... Посоветуйтесь с московским доктором как-нибудь. Главный принцип ведь какой- не навреди. А тем более малыш....
Ольга Лобанова
Лучший ответ
вопрос бы хоть задали!!.. диротон, пантогам.... тут же не фармацевты в большинстве своем
Вы можете по интернету узнать телефон московской клиники, где вас лечили, и попробовать получить консультацию по телефону. Выйти на прежнего врача и т. д. Мы так с Филатовской связывались в свое время.
а что за диагноз?
Вам бы неплохо пройти полное обследование у квалифицированного невролога, сделать МРТ головного мозга, энцефалограмму и обследование детского ортопеда. А потом будет ясно, надо или не надо вам колоть ребенку такие сильные лекарства. Ведь у него что-то по неврологии?
я вам советую позвонить вашему врачу в Москве. Кортексин я бы не стала бы колоть--препарат хороший, но сильный ноотроп, да еще вы же пантогам будете пить. а это тоже ноотроп, но слабее. Стугерон препарат судя по анотации хороший. Видимо у вашего реб. серьезные нервные нарушение, да?
Я так понимаю у ребенка неврология, внутричерепное давление, гипертонус и тп. это обычные препараты при подобных заболеваниях. Если сомневаетесь, то месяц можно и подождать, если конечно у ребенка нет сильных нарушений сна и головных болей.
за кортексин можете не боятся это абсолютность безопасный пр-т сделанный из коры головного мозга телят назначается в основном как ноотропное ср-во которое назначают с первого месяца жизни.
А чем болеете? Найдите хорошего доктора и наблюдайтесь у него. Очень уж большой у вас список лекарств.
я к сомнительным вжись не ногой, тем более ребенок
А скорая помощь у вас есть? А клинника платная? Ищите выход и врача, желательно опытного. Обратитесь в районную больницу, не поликлиннику, а больницу, там врач может быть опытнее, естественно, за денежки. Вы думаете тут врачи-педиатры на сайте сидят, тем более диагноз вы не указали. Удачи и здоровья вам!
Читайте здесь про ПЭП, ВЧД и гидроцефальный синдром. Не кормите химией детей с младенчества, тем более которая не приносит никаких положительных результатов, ведь даже диагнозов в мировой медицине таких нет.
никогда таких названий не слышала... тьфу-тьфу.. а от чего это вам навыписывали то?
если Вы уверенны в репутации Московского специалиста, то придерживайтесь его назначений. Врачи на периферии очень часто некомпетентны. Ребеночек очень маленький и все лекарства нужно принимать соотнося пользу и возможные побочные действия препаратов.
Что с ребенком? При беременности актовигин калоли, Ребенку тоже пантогам назначали.
Ириша Ш