Воспитание детей

моему малышу 5 месяцев. Он ночью встает кушать через каждык два с половинной часа. Это нормально?

Это тоже вариант нормы, не беспокойтесь!
Адиля Минзулина
Лучший ответ
Адиля Минзулина Мой первый до 8-ми месяцев на ночное кормление просыпался, сейчас дочке почти 4 месяца, тоже раз в 3 часа просыпается на покушать :) ( мы оба раза на ГВ )
Это часто
может быть, газики у него
или что-то ещё ему мешает наесться сразу
Марина Бойко
Нормально, если не наедается.
Абсолютно!
моя спит с 23,00 до 8,30..какое счастье!
Irina Kolosova
У меня ребенок с 4-х месяцев перестал есть по ночам!
Моему сынку 6 мес.
Я тоже кормлю по часам, раньше ночью делал перерывы в 4-5 часов, а с тех пор как начали резаться зубы начал просыпаться через 2 -3 часа (тоже с 5 мес. )
Старшая дочь всегда делала перерыв ночью 6 часов.
Я консультировалась, считается, что это нормально, у каждого свои биоритмы и можно попробовать растянуть время между кормлениями (давать водичку, прикачивать и т. д. ) но в спокойное время, когда ребенок здоров и у него не режутся зубы. А может быть он и сам со временем начнет делать перерывы побольше.
Главное все делать мягко, без насилия.
Это нормально! Моя тоже так часто ела, до 6 месяцев, пока прикорм не ввели и не дошли до нормальной порции...
Не переживайте, это нормально. Моей обжоре 5 месяцев будет через неделю, она тоже ночью много ест. Я по началу тоже переживала, доктор успокоил.
Если молоко у вас пустое, то нормально, но вообще вам скоро нужно будет прекращать кормить его ночью.
У Л Ь Я Н А
У нас тоже так было, в идеале надо давать воду, но мы грудь сосали, пока совсем не отучились от груди, а как отучилась, так и просить перестала.
Nina Gribakova
нормально, он еще и успокаивается, ощущая ваше присутствие.... если была угроза выкидыша или проблемы с вынашиванием и родами, то все вполне объяснимо. Главное, что бы вес набирал нормально.
пусть кушает сколько хочет. неужели будет лучше смотреть на кричащего и голодного и выжидать "положеннное" время?
Елена Волкова да я убежденна, что у ребенка должен быть режим это очень скажется и на его дальнейшем развитии. А свободное вскармливание , порождает собой разболовоность в будущем!
Irina Kolosova а моя требует через 3 часа, как часы...вот такое кормление по часам по требованию
моему 1,6 за ночь 3 раз!!! он у меня крупный!
богатырь намечается
Kiss Cat
никаких если, это нормально, хотя некоторые советуют на ночь смесь давать или смесь со злаками, чтобы наедался, но если ребенок на грудном вскармливании, то до 6-ти мес лучше ничего не давать
Да это нормально, может быть он не наедается.