Воспитание детей

Как понять , что у ребенка режутся зубки? Обязательно ли он должен плакать? А вообще, 5,5 месяцев- не рано ли для зубов?

Все тянет в рот, текут слюни, может появиться насморк, так как слизистые отекают, ребенок капризничает, ночами висит на груди, набухают десны. Не рано, у нас в 5 месяцев уже 2 зуба было.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Нормально, на десенки посмотрите, разбухли, побелели? Значит зубы скоро.
=* Neizvestno*)
Самое то. Хотя, у всех индивидуально. У кого-то первые зубы в 3-4 месяца, у кого в полгода, а кто-то вообще с рождения с зубами рождается.
У моей дочки в 3,5 месяца начали резаться зубы, в 4 месяца у неё окончательно вылезли два нижних передних зуба.
Сейчас ей 5 месяцев, пока новых зубов не наблюдали.
Симптомов никаких не было, кроме обильного слюнотечения. НИ поноса, ни соплей, ни повышенной температуры, ни ещё чего-либо. Ребенок был активный как всегда, не капризный.
Оксана Горбус
плачет, температура может подняться, слюни текут изо рта ручейком, покрасневшие набухшие десны, иногда зубик можно прощупать ложечкой или пальцем.
[ Katy ] .
Не рано. С 4 месяцев могут начинать резаться. А кроме плача идет обильное выделение слюны и начинает тянуть всё в рот, грызунчик эдакий ))
У моего младшего в 4 месяца первые вылезли. Вот это рано. У вашего как раз нормально.
Моя доча вообще с двумя нижними родилась! =)А вообще температурка может быть и капризничать может, а может и не капризничать!
не рано, они ведь изнутри лезут
У каждого по разному. Думаю не рано. Так как некоторые рождаются с зубами. У моего малыша по мимо того что он постоянно капризничал была температура. И если посмотреть десны набухшие и красные. Терпения вам и удачи.
не обязательно плачет. У нас первые два в 4 вылезли. А потом только в 8 еще два, а после года как все друг за другом полезли., ужас! Спасались КАЛГЕЛЕМ!! ! Только часто пальцами не трогай, а то долго лезть будут! Все хорошо будет!