Воспитание детей

как понять,что у ребенка режутся зубки?

Поведение ребенка меняется, грызть все попало он может и до непосредственного прорезывания, а вот когда процесс в самом разгаре, начинаются бессонные ночи (не обязательны понос, рвота и температура) , а вот неприятные и болевые ощущения - это почти у 100% детишек. Как правило кризис длится 3-5 дней. В течение этого периода заглядывайте в ротик малыша, чистыми руками ощупывайте десна: припухлости, белый налет (вернее просветы, т. е. когда зубик вот-вот вылезет наружу) . Еще пунктик - когда вы попадаете пальцем на место, где прорезывается зуб, ребенок как бы замирает, замолкает, помогите ему: есть специальные силиконоые щеточки-напалечники, они нежно массируют десна ребенка.
Ирина Осипова
Лучший ответ
Посмотреть в ротик..)))))))))))
Елена Зальнова
Ребёнок много плачет, нервничает.. .
Кусает всё подряд очень сильно.. .
Обычно родители заранее для этих целей покупают такое резиновое колечко. Если ребёнок постоянно его грызёт, значит зубки уже режутся.
Ну и, наконец, дёсны немного припухают....
Вот и я сейчас пытаюсь понять.... что у нас симптомы все зубные.. и дёсна снизу-красные
Rina Red
мне кажется это сразу понятно. набухают десны, ребенок капризничает, повышается температура, понос бывает. плохо спит. а потом можно ложкой легонечко дотронутся. будет дзинь. значит, лезет.
вечно всё сует в рот, дёсны если потрогать - набухшие (где-нибудь в одном месте) ну и плач, особенно по ночам (ночью растут что-ли сильнее? :) )